На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Крым на изоляции: для всех приезжающих ввели карантин

Несмотря на то что все объекты размещения закрыты, люди приезжают в свои квартиры и дома, говорят местные журналисты. По последним данным, на полуострове 26 случаев COVID-19

Все приезжающие в Крым будут обязаны пройти двухнедельный карантин, сообщили местные власти, призвав воздержаться от командировок на полуостров. Ранее в Севастополе ввели обязательный режим самоизоляции для приезжающих из Москвы и Петербурга.

«Наша экономика не такая мощная, чтобы оплачивать нахождение людей, которым, в принципе, в это время нечего делать в Севастополе», — заявил врио губернатора города Михаил Развожаев.

Россияне все равно едут на полуостров, несмотря на приостановку туристического сезона, рассказал крымский журналист Александр Горный.

Александр Горный журналист «В Крым люди едут. Кто-то на машине, кто-то на самолете. У кого-то недвижимость есть, кто-то приехал к друзьям, к сожалению, все туристические объекты не работают сейчас, но люди приезжали. Очень многие переживали по поводу того, что введут эту меру: весна, многие в конце-середине апреля приезжали из Москвы, из Петербурга. И сейчас для них это было очень необычной и неприятной новостью. Понимая, что придется посидеть две недели на карантине, пока непонятно где — либо в обсерваторе, либо, если есть, дома или на даче, они отложили эти поездки. Руководство аэропорта поставило стационарный тепловизор, работали сотрудники аэропорта с ручным тепловизором, выявляя людей с повышенной температурой. Сейчас те, кто будет приезжать, будут попадать под контроль измерения температуры, то же самое происходит и на мосту, будут интересоваться, какова цель визита, потому что просто как туристу сюда уже сейчас въехать нельзя — все средства размещения закрыты. Если кто-то едет в командировку или на свою дачу, в свой дом, то его пропустят, но человек попадает под карантин. Я надеюсь, что карантин те, у кого есть своя недвижимость, будут проходить именно дома».

По последним данным, в Крыму выявлено 26 случаев заражения коронавирусом, в городе федерального значения Севастополе — 5 случаев. Режим самоизоляции на полуострове установлен до 30 апреля, в Севастополе — до 12 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх