На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

«Закон Яровой» внес лепту»: в Крыму резко выросли тарифы на интернет

ФАС потребовала от местных провайдеров до 25 марта предоставить информацию о причинах роста стоимости услуг. Каковы предпосылки к увеличению цен?

Федеральная антимонопольная служба проверит резкое повышение тарифов на интернет на территории Крыма, пишет «Коммерсантъ». В частности, ФАС потребовала от местных провайдеров до 25 марта предоставить информацию о причинах роста стоимости услуг.

С начала марта тарифы выросли сразу более чем в полтора раза (25%). В качестве предпосылок называются новая ставка НДС и требования «пакета Яровой».

Александр Горный журналист, общественный деятель «Тарифы на интернет в Крыму до последнего времени были довольно демократичными. В городах — 350 рублей за точку, в частных домах сумма составляла 500-600 рублей. Были даже тарифы около 700 рублей, но, как правило, в отдаленных сельских местностях, где высокие затраты и не очень большое количество абонентов. В принципе, высокий тариф был просто экономически обоснован. В конце прошлого года были разговоры о повышении цен. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, рост НДС, во-вторых, выросли накладные расходы операторов (они уже об этом говорили). Если раньше был тариф 350-400 рублей, то сейчас 750 рублей на аналогичную услугу. Нам четко объяснили: мы не можем работать в убыток, если мы сейчас не поднимем цены, то просто выйдем в минус на 15%. Инфраструктура, которую мы здесь обеспечиваем, развивается. Конечно, еще надо не забывать про «закон Яровой», который, безусловно, внес лепту в увеличение тарифов. Может быть, для Крыма это действительно оправданно, потому что здесь есть очень непростые ситуации, силовые органы регулярно о них сообщают».

По словам Горного, за последние три года качество интернета на полуострове существенно повысилось. «Никаких сбоев и высокая скорость», — отметил журналист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх