На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

«Роснефть» потребовала от La Stampa опровергнуть статью о финансировании итальянской партии

Если газета откажется публиковать опровержение, нефтяная компания намерена обратиться в суд, заявил Business FM вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев

В статье газеты La Stampa, опубликованной 22 февраля, утверждается, что «Роснефть» якобы может быть причастна к финансированию избирательной кампании «Лиги Севера» в Европарламент. Вся информация в данной статье, касающаяся «Роснефти», является ложью, имеющей целью нанесение ущерба ее деловой репутации, говорится в заявлении компании.

Если La Stampa откажется публиковать опровержение, нефтяная компания намерена обратиться в суд, заявил Business FM вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев:

— Это просто абсолютная ерунда, такое вранье полное, что трудно даже себе представить. Я сейчас даже не буду говорить, что компания политикой не занимается, но могу вам гарантировать, что никаких мыслей, разговоров, переговоров, встреч по поводу каких-либо схем, касающихся итальянских выборов, не было и быть не могло. Вся эта информация не имеет под собой вообще никакого основания, это полностью выдуманный фейк от начала до конца с понятной политической целью, это совершенно очевидная провокация. Спрос на паранойю удовлетворяется в данном случае нынешней оппозицией, понятно, на кого ориентируются эти газеты, понятно, на кого они работают, понятно, чего они хотят достичь. Я думаю, что они достигнут обратного. Если вы обратили внимание на публикацию: «может быть», «могли бы быть», «вероятно», «возможно». То есть у них настолько нет никакой информации, это настолько пустая выдумка, что они везде, в каждом предложении пытаются прикрыться от какой-либо юридической ответственности, но я думаю, что этого сделать не удастся.

— Планируете обращаться в суд?

— Обязательно. Мы полагаем, что все остальные упомянутые в этой фейковой публикации заинтересованные стороны — я ничего не могу сказать про физлиц, которые там упоминаются, но все остальные тоже, скорее всего, обратятся.

«Лига Севера» — правая политическая партия, выступающая за предоставление северным итальянским провинциям независимости и образование самостоятельного государства Падания со столицей в Милане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх