На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Обзор инопрессы. Это не та Москва, которую знают экспаты

Согласно публикации Bloomberg, праздничная, дружеская атмосфера не продержится дольше месяца, но она показывает, как это бывает

Иностранцы, проживающие долгое время в российской столице, отмечают: это не та Москва, которую они знают. Чемпионат мира по футболу сделал Россию более счастливой, говорится в публикации Bloomberg.

Таксисты даже открывают двери пассажирам, написала немецкая журналистка Катрин Шайб. Люди громко распевают песни на вечерних улицах города. Никогда не видел столько счастливых людей в центре Москвы, добавляет Скотт Роуз из Bloomberg. Все это происходит в столице страны, которая угрожает другим государствам, полагает автор, который затем сравнивает праздник с Олимпиадой 1980 года.

Тогда город опустел. Власти выслали пьяниц, попрошаек и бывших заключенных. Родителей заставляли отправлять детей в пионерские лагеря, чтобы избежать провокаций. В то же время в столице внезапно появилось много еды, которую тогда видели только в кино. Власти создали параллельную вселенную.

Сегодня все по-другому. Праздник, в котором активно принимают участие горожане, реален. Однако, как и при Брежневе, все может быстро вернуться на круги своя, и полицейские будут хватать пьющих на улице пиво или курящих слишком близко к станциям метро.

Автор задается такими вопросами: а что, если принять более разумные законы? Меньше паранойи, меньше давления на людей. Что, если убавить пропаганду и разговоры об осажденной крепости? Если можно создать свободную атмосферу на месяц, почему бы не сделать это навсегда?

***

Рейтинги телевизионных трансляций в США чемпионата мира по футболу на сегодняшний день рухнули на 44% по сравнению с предыдущим турниром, проходившим в Бразилии 4 года назад говорится в другой публикации Bloomberg.

Падение зафиксировано как на англоязычном канале Fox, так и на испаноязычном Telemundo. Оба канала заплатили 1 млрд долларов за телеправа, в том числе и на будущий чемпионат в Катаре, на территории Америки.

Снижение рейтингов объясняется тем, что команда США не смогла пробиться на чемпионат в России. Теперь оба канала фокусируют внимание на выступлении сборной Мексики.

 

Картина дня

наверх