На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Афиша: «Большая игра» в кино, иммерсивная опера «Пиковая дама» и концерт Дениса Мацуева

В Театре наций играют спектакль «Грозагроза», а в театре имени Маяковского — «Русский роман»

Фото: Пресс-служба

В старинной усадьбе Гончарова — Филипповых разыгрывают иммерсивную оперу «Пиковая дама». Пространство наполняет живая музыка в исполнении хора и оркестра, а также голоса солистов ведущих столичных театров. Гостей не больше пятидесяти, опыт эксклюзивный. В выходные бывает два представления — в 19:00 и 21:30. Самые скромные билеты по 7000 рублей.

Фото: Capella Film

В кино «Большая игра» — режиссерский дебют одного из лучших голливудских сценаристов Аарона Соркина с Джессикой Честейн в роли легендарной Молли Блум. Она прославилась тем, что открыла подпольный клуб для игры в покер и превратилась в «королеву карт», пока ей не пригрозили судимостью за незаконную деятельность. «Большая игра» идет в кинотеатрах «Формула кино», «Каро» и «Киностар».

Фото: АГН «Москва»

В Крокус Сити Холл в субботу вечером — Денис Мацуев с программой «Старый Новый год» при участии Государственного академического симфонического оркестра России имени Светланова. В первом отделении Концерт №1 Чайковского, после антракта — «Рапсодия в блюзовых тонах» Гершвина. Начало в 19:00, VIP-партер стоит 10-12 тысяч.

Фото: АГН «Москва»

В большом зале Музея Москвы показывают, как изменился быт горожан за последние сто лет. В пространстве построили большой подиум, внутри него, за стеклом и без, в хронологическом порядке находятся комнаты, олицетворяющие разные эпохи. 20-е, 30-е и 40-е, коммуналки, хрущевки, панельки. Почтовые ящики, старые велосипеды, чердак, забитый игрушками, которые давно превратились в ретро. Все это снабжено воспоминаниями конкретных москвичей. Выставку «Старая квартира» можно посмотреть до 10 апреля.

Фото: Пресс-служба театра

В театре имени Маяковского — спектакль «Русский роман» Миндаугаса Карбаускиса, который сумел сплести биографию Толстого и его шедевры. В центре сюжета, впрочем, Софья Андреевна. История жены гения, близкой к безумию, заслужила «Золотую маску» и идет три часа. Начало в 18:00, билеты — от 500 рублей.

Фото: Пресс-служба театра

В Театре наций спектакль «Грозагроза» — Островский в трактовке обладателя «Золотой маски», режиссера Евгения Марчелли. На сцене стоит бассейн, где плавают артисты, их видно в огромном зеркале, висящем под потолком. Кроме того, в начале спектакля исполняется песня «Рыба моей мечты». Луч света играет Юлия Пересильд. Начало в 19:00, билеты — от 750 рублей.

 

Картина дня

наверх