На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Обзор инопрессы. Израиль готов и далее наносить удары по Ирану на сирийской территории

Армия обороны Израиля заявила, что ее самолеты атаковали объект сирийской армии, откуда иранское оружие поставлялось ливанскому движению «Хезболла»

Крушение российского разведывательного самолета Ил-20 над Средиземным морем остается в центре внимания мировых СМИ. В ходе телефонного разговора с израильским премьером Биньямином Нетаньяху президент России Владимир Путин смягчил тональность, отказавшись от прямых обвинений Израиля, замечает ливанское издание L'Orient-Le Jour.

В свою очередь Армия обороны Израиля заявила, что ее самолеты атаковали объект сирийской армии, откуда иранское оружие поставлялось ливанскому движению «Хезболла», которое является злейшим врагом Израиля. Нетаньяху заявил, что Израиль готов и далее наносить удары по Ирану на территории Сирии. В последнее время Израиль усилил удары по объектам сирийского режима и его иранского союзника, заключает издание.

***

США продолжают сопротивляться планам строительства газопровода «Северный поток — 2», замечает Frankfurter Allgemeine Zeitung. Вместо этого Соединенные Штаты пытаются навязать свой сжиженный газ.

Энергетическая политика становится камнем преткновения в Евросоюзе. Накануне собравшиеся в Бухаресте представители 12 восточноевропейских стран обсудили поставки российского газа Европу, которые подверглись критике со стороны Польши и Украины. Внутренний европейский конфликт играет на руку США, присутствовавший министр энергетики Рик Перри попытался защитить интересы своей страны.

Однако американский сжиженный газ не может конкурировать с трубопроводным, который поставляется Норвегией и Россией. Впрочем, в среднесрочной перспективе некоторые эксперты прогнозируют рост цен на голубое топливо, и некоторые компании планируют строить газовые терминалы.

В то же время отраслевой исследовательский институт в Кельне Ewi ER&S, наоборот, ожидает падения цен после постройки «Северного потока — 2» и увеличения российских поставок.

 

Картина дня

наверх