На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Гендиректор производителя водки «Пять озер» задержан в Москве

Игоря Савельева подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. «Алкогольная сибирская группа» заявила, что это не связано с деятельностью компании. Сам Савельев объявил об отставке

В Москве задержан гендиректор одного из крупнейших производителей водки в стране — «Алкогольной сибирской группы». Игоря Савельева подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает РИА Новости.

Производитель водки «Пять озер» и «Хаски» подтвердил информацию о задержании. Но оно никак не связано ни с работой АСГ, ни с деятельностью Савельева на посту гендиректора группы. Об этом Business FM сообщил глава пресс-службы АСГ Денис Боровик:

Денис Боровик глава пресс-службы «Алкогольной сибирской группы» «Нам известно о следственных действиях, которые правоохранительные органы проводят в отношении Игоря Савельева. Однако мы полностью уверены, что происходящее никак не связано ни с деятельностью Савельева как гендиректора АСГ, ни с деятельностью компании, «Алкогольной сибирской группы» в целом. Компания продолжает работу в обычном режиме и никаких трудностей не испытывает. Действительно, 15 января Игорь Савельев покинул офис «Алкогольной сибирской группы» в сопровождении представителей правоохранительных органов, которые приходили непосредственно к нему. Собственно, провели беседу с ним в его кабинете. Далее офис он покинул. Также, покидая офис, он уведомил коллег о том, что в связи со сложившимися обстоятельствами по личным причинам он прекращает контракт с «Алкогольной сибирской группой», поскольку не сможет далее в полной мере исполнять обязанности генерального директора, в связи с чем 16 января был назначен новый генеральный директор в компанию».

Теперь уже бывший гендиректор АСГ 58-летний Игорь Савельев возглавил компанию в октябре 2015 года. По данным открытых источников, он окончил МГПИ им. Мориса Тореза, в 80-е начал работать в секретариате ООН в Женеве, потом был переводчиком в Министерстве иностранных дел РСФСР.

В середине 90-х работал в американской Wrigley, где в том числе занимал пост гендиректора по России. В 2010-м Савельев стал председателем совета директоров ГК «Наш хлеб» и «Акваника», в 2013-м перешел на должность гендиректора комбината «Русагро» в Екатеринбурге, а через два года перешел в «Алкогольную сибирскую группу».

Владелец АСГ Андрей Стрелец в беседе с журналистами подтвердил задержание топ-менеджера, отметив, что это связано с личной деятельностью Савельева. Компания работает в штатном режиме.

 

Картина дня

наверх