На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

Самая дорогая квартира в московских новостройках стоит в тысячу раз больше самой дешевой

При этом большая цена не всегда гарантирует высокое качество инженерных систем, утверждают эксперты Sminex и «Метриум»

Цены на российские новостройки в прошлом году, по оценкам ЦБ, в среднем поднялись на 8,7%, и рост продолжается. Так сколько сегодня надо отдать за столичную новостройку? Минимум 2,4 млн, максимум — 2,4 млрд, подсчитали в компании Est-a-Tet.

2,4 млн — это цена 22-метровой студии в одном из проектов Новой Москвы. В границах старой Москвы самое бюджетное предложение — в одном из жилых комплексов на северо-востоке: площадь квартиры чуть больше 23 квадратных метров, цена — 2,7 млн рублей.

Что же касается самых дорогих предложений, то в Новой Москве это жилье площадью почти 133 квадратных метра за 25,8 млн. А вообще за самую дорогую столичную квартиру, расположенную в новом проекте на Софийской набережной, сейчас просят 2,4 млрд.

Но если покупатели дорогого жилья думают, что большие деньги гарантируют большие преимущества, они явно ошибаются. Например, компания Sminex, проанализировав 41 премиальный и 48 элитных комплексов Москвы с первичными предложениями, пришла к выводу, что треть застройщиков премиального жилья в Москве экономят на инженерных системах, и эксперты компании «Метриум» это подтверждают.

Например, в премиум-сегменте центральное кондиционирование предусмотрено лишь в 59% проектов, приточно-вытяжная вентиляция — в 73%, очистка воды до уровня питьевой — в 51%. В элитных и суперэлитных домах ситуация получше, но все-таки и здесь лишь 90% проектов имеют системы центрального кондиционирования, 94% — центральную вентиляцию и только 65% — очистку воды.

Так что богатые тоже плачут. По крайней мере, те трое из десяти, которые, по оценкам компании «Метриум», при покупке дорогой недвижимости не интересуются особенностями инженерного обеспечения дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх