На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Рубль медленно сдает позиции: за доллар уже дают практически 66 рублей

Куда двинется рубль в ближайшее время и какие факторы будут определять движение национальной валюты?

Рубль на фоне неуверенности нефтяных котировок и ОФЗ потихоньку сдает свои позиции: за доллар уже дают практически 66 рублей. Негатива также добавляют и внешние факторы. Обвал на фондовом и валютном рынках Аргентины, беспорядки в Гонконге и разговоры о рецессии в США — все это раскачивает российскую валюту.

Какие факторы в ближайшее время будут определять движение рубля и насколько велик запас его прочности? Ситуацию комментирует руководитель торгового деска ИК «Инстант Инвест» Роман Жаткин.

Роман Жаткин руководитель торгового деска ИК «Инстант Инвест» «Тут, я бы сказал, нефть и общая политическая ситуация. Но я бы не назвал это падением рубля. Это ведь общая тенденция. Это, скорее всего, падение всех валют по отношению к доллару. Посмотрите, ведь Аргентина очень похожа на Россию. Да, они упали. Где-то с 11 августа фактически на 20%. Обратите внимание также на бразильский реал, который тоже упал. Наверное, мы идем тем же фарватером. Мы прогнозируем, по крайней мере даже без учета Гонконга, рост доллара где-то в район 66,30, а евро в районе 74. А дальше возможна коррекция».

Куда двинется рубль в ближайшее время и какого диапазона стоит ожидать в конце года? На вопросы отвечает главный аналитик «Скайвинд Финанс» Александр Потавин.

— Я думаю, что 56, примерно туда — вот ближайшая цель роста валютной пары доллар/рубль.

— Это ближайшие, видимо, недели. Если брать конец года, как вы считаете, рубль может и больше просесть?

— Вот смотрите, какая штука. В прошлом году, так сложились временные факторы, у нас под Новый год был резкий подъем вверх по доллару. Мы закрыли год в районе 69-69,20, по-моему, где-то так. Практика показывает, что к максимуму, который мы однажды уже рисовали, рубль постепенно вернется. То есть вот максимумы у нас с сентября прошлого года, 70,50, максимумы декабря прошлого года — 69,70. А сейчас 65,70, то есть с 65 до 70 вполне рубль может ходить в ближайшие несколько месяцев.

Официальный курс на завтра, 14 августа: евро — 73 рубля 41 копейка, доллар — 65 рублей 60 копеек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх