На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

«Безумие вокруг «Игры престолов» снова началось»

Состоялась премьера последнего сезона популярного сериала. Ажиотаж в России достиг таких масштабов, что сайт «Амедиатеки» не выдержал наплыва пользователей

«Безумие вокруг «Игры престолов» снова началось. И горе несмотрящим», — соболезнует The Wall Street Journal. Для обозначения масштаба: хештег #GameOfThrones на первом месте не только в США и большинстве стран Европы, но и в мировых трендах Twitter, и даже в российских.

Россию шоу вообще захватило, как мало других западных сериальных франшиз. Например, 14 апреля ФК «Ростов» сыграл матч чемпионата России против «Спартака» в стилистике «Игры престолов». На афишах встречи «красно-белым ходокам» в шарфах «Спартака» противостояла «ВАЛЕРИЙская сталь» Валерия Карпина.

Перед игрой болельщики могли принять участие в битве рыцарей, а стадион «Ростов» говорил голосом Тириона Ланнистера: матч комментировал заслуженный артист Михаил Черняк, озвучивавший одного из ключевых героев в российском дубляже сериала. По словам организаторов, маркетинговый трюк удался: все 43 тысячи билетов были с легкостью проданы за несколько дней до матча.

Российский ажиотаж вокруг последнего сезона достиг таких масштабов, что не выдержал сайт «Амедиатеки», при том что премьера состоялась в четыре утра по Москве. Устранить сбои удалось только через 40 минут, пострадавшим пользователям дарят промокоды. К счастью для российских фанатов, «Игра престолов» доступна в России и на других сервисах, таких как «Кинопоиск», ivi и так далее.

Последняя серия последнего сезона «Игры престолов» выйдет чуть более чем через месяц, 19 мая. Сразу несколько актеров рассказали, что финал их по-настоящему поразил. По словам Эмилии Кларк, прочитав сценарий целиком, она просто взяла ключи, вышла из дома и несколько часов бесцельно бродила по Лондону. «Мне надо было уложить у себя в голове все, что произошло. Не знаю, можно ли это считать полноценным шоком, но это точно был катарсис», — рассказала исполнительница роли Дейенерис. С другой стороны, можно ли верить человеку, сама профессия которого требует постоянного притворства и обмана?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх