На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 798 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я просто использую карту брата,вот и всё!«Ъ»: все больше и...
  • Русский Империалист
    Прелестно ! Какая красота, что Алиханов практически единственный, который решает животрепещущую проблему с реальными ...В Калининградской...
  • Вовладар Даров
    Уговорил? Смешно! )))СМИ: Байден угово...

Мировой бокс придет в Челябинск

Российский боксер Сергей Ковалев в родных стенах постарается защитить титул чемпиона мира WBO в бою против британца Энтони Ярда. На кону 5 млн долларов и перспектива стать лучшим полутяжем в мире

Сегодня Сергей Ковалев — один из самых топовых боксеров на планете. Первый и единственный россиянин, признанный боксером года по версии авторитетного журнала «Ринг». Нокаутер из Челябинска по прозвищу Трактор, ну или Крушитель — что называется, селф-мэйд.

Переехав из родного Копейска в Северную Каролину, Ковалев ворвался в мир бокса, усыпив первых девятерых соперников в первом или во втором раунде. Нрав у средневеса непростой. Пресса не раз писала про Ковалева: и дебошир, и лишнего выпить может. Да и сам Сергей вспоминает, что еще на родине баловался «запрещенными веществами». Неуживчивый — тренеров меняет часто, восхваляет, а потом сам же и критикует: ну не дали они ему ничего.

Нынешний наставник Ковалева — известный нам Бадди Макгирт. Увы, его же подопечный Максим Дадашев недавно ушел из жизни после тяжелейших травм, нанесенных ему во время боя. Но в смерти россиянина Бадди никто не винит — он сам настаивал на скорейшей остановке боя. Ковалев — другой случай. Боец опытный и уже сложившийся как в плане стиля, так и характера. Говорит продюсер телеканала «Матч. Боец» Андрей Баздрев.

Андрей Баздрев продюсер телеканала «Матч. Боец» «Сергей — он как был, так и остается достаточно противоречивой личностью. Говорят о его вспыльчивости, сложном характере, конфликтном даже характере. Судьба, скажем так, российского боксера в США — она всегда немножко сложная, и многие проблемы проистекают из разницы в менталитете. И недавно все-таки Сергей сменил в очередной раз тренера. В общем, с Бадди Макгиртом пока вот мы не можем оценить, как реально складываются его отношения. Как поведет себя Сергей Ковалев, когда, допустим, Ярд в него гипотетически попадет? Будет ли соблюдать все тренерские установки? Ну, мы не знаем. Хотя, конечно, выступление перед родными трибунами, оно в процессе тебя заряжает. В процессе помогает тебе не сломаться, если будет тяжелый эпизод в бою».

У Сергея за плечами досадное поражение по очкам от американца Андре Уорда. Правда, ряд экспертов уверены, что у россиянина победу просто украли: Уорд то и дело колотил Ковалева в пах на глазах у всего Лас-Вегаса.

В России Ковалев уже в статусе профи боксировал трижды, но еще ни разу не бился в Челябинске. Первый канал рекламирует бой в стиле «Нашей Раши», говоря о суровом мужике Ковалеве. Ледовая арена «Трактор», будто названная в честь Ковалева, будет гнать кумира в бой. Но и Ярд не так прост. В активе 29-летнего британца победная серия из 18 боев, 17 из которых нокаутом. Ковалев и опытнее, и статусней. За победу россиянин может получить 5 млн долларов, в то время как Ярд — только 3 млн, причем почти половину выигрыша поделят промоутеры и агенты.

Букмекеры также на стороне Трактора — 1,5 у Сергея против 2,5 у Ярда. О предстоящем бое и статусе поединка рассуждает обозреватель бокса Александр Беленький.

Александр Беленький обозреватель бокса «Ярд — хороший боксер. Достаточно разнообразный. Удар с обеих рук есть. Но мне все-таки кажется, что Ковалев покрепче, Ковалев получше, Ковалев похитрее и Ковалев поопытнее. Что самое главное, при прочих равных Ковалев победит по очкам или нокаутом ближе к концу встречи. Ковалев защищает свой титул WBO. Попутно он защищает все свое будущее. То, что он согласился на этот бой сейчас, — вот, не потянул, там, лишних полгода, лишних три месяца — это говорит об очень большой уверенности в себе».

Ковалев — боксер возрастной: в 36 лет пора задумываться о наследии, возможно, даже о красивом уходе. Но для российского боксера предстоящий бой лишь рубеж. В случае победы новым соперником полутяжа может стать сам Сауль Альварес, чемпион двух ассоциаций и самый кассовый боксер в мире, богаче даже самого Флойда Мэйвезера. По действующему контракту за 11 грядущих боев мексиканец получит 365 млн долларов. Если его не остановит один суровый челябинский мужик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх