На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

«Богемская рапсодия» — самая популярная песня XX века: «Вокруг нее сложился целый культ»

Бессмертный хит Queen преодолел отметку в полтора миллиарда прослушиваний на стриминг-сервисах. Второй по популярности песней стала «Smells Like Teen Spirit» группы Nirvana. На третьей и четвертой строчках композиции Guns N’ Roses — «Sweet Child O' Mine» и «November Rain»

«Богемская рапсодия» группы Queen стала самой популярной песней XX века. Об этом компания Universal Music Group сообщила в Twitter. Она сослалась на данные мировых стриминг-сервисов: сингл группы прослушали более полутора миллиардов раз.

Breaking news Bohemian Rhapsody by @QueenWillRock has officially become the most-streamed song of the 20th century passing 1.5 billion streams. pic.twitter.com/utOYWH3S2r

— Universal Music Group (@UMG)

Главный исполнительный директор компании Лучиан Грейндж также подчеркнул, что считает композицию «Богемская рапсодия» одной из величайших песен в истории.

«Итак, река рок-музыки превратилась в потоки! Очень рад, что наша музыка до сих пор разливается по максимуму», — цитирует Variety гитариста Queen Брайана Мэя. Он был главным консультантом киноленты «Богемская рапсодия», вышедшей в этом году и номинированной на премию «Золотой глобус». Культ этой песни только укрепился с выходом одноименного фильма, считает журналист Армен Гаспарян:

«Когда умер Фредди Меркьюри, «Богемская рапсодия» была снова переиздана в виде сингла и получила международный триумф. Вокруг этой песни сложился целый культ. Но прошло с тех пор 27 лет, «Богемская рапсодия» точно так же тиражируется, и, когда встал вопрос, как должен называться фильм о Queen, двух мнений быть не могло — только «Богемская рапсодия». Это абсолютно узнаваемый бренд, который живет уже своей жизнью».

Несмотря на смешанные оценки критиков, кинолента снискала огромную популярность среди зрителей. Сборы «Богемской рапсодии» по всему миру составили около 600 млн долларов, что почти в 12 раз больше затрат на производство фильма.

 

Картина дня

наверх