На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...

А санкции по расписанию. США будут ужесточать меры каждые пару месяцев

О планах вводить дополнительные санкции, связанные с конфликтом в Донбассе, каждые один-два месяца, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер

Вашингтон намерен ужесточать «украинские» санкции против России каждые «пару месяцев». Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. «Я верю, что у них есть эффект, мы видим свидетельство этого в России», — добавил американский дипломат.

Зачем делать санкции регулярными? Мнение профессора МГИМО Валерия Соловья:

Валерий СоловейВалерий Соловей профессор МГИМО, доктор исторических наук «Заявление Волкера продиктовано, во-первых, тем, что в российско-американских контактах по поводу конфликта на Украине тупик, и американцы убежденно повторяют, что этот тупик вызван позицией российской стороны, которая фактически делает все возможное для того, чтобы не обсуждать хоть какой-то прогресс по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, и поэтому надо использовать такое принуждение к миру, давить на Россию. Надо исходить из того, что в конгрессе предложено уже столько санкционных пакетов против России и столько рассматривается министерством финансов, Госдепом, что фактически санкционный процесс действительно может принять безостановочный характер».

За заявлением Волкера может быть несколько потенциальных сценариев, считает главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев:

Владимир Васильев Владимир Васильев главный научный сотрудник Института США и Канады РАН «Идет просто некое психологическое давление на ухудшение положения. Ситуация номер два является, с моей точки зрения, гораздо худшей. В последнее время ситуация на Украине не улучшается. Может быть, сегодня Киев просит дать возможность все-таки решить проблему Донбасса силовым путем. В таком случае эта санкционная политика — это прелюдия или попытка избежать силового решения».

Вместе с тем США отменили эмбарго на поставки оружия Украине. Ранее президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу CNN сообщил, что Киев хотел бы приобрести у США системы противовоздушной обороны.

 

Картина дня

наверх