На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Россиян призвали воспользоваться упрощенной схемой регистрации загородной недвижимости

Это можно будет сделать до 1 марта. С 2019 года в России вступил в силу закон, позволяющий зарегистрировать дачу как жилой дом и оформить прописку

С нового года в России дачу можно зарегистрировать как жилой дом и оформить там прописку. Закон, позволяющий это сделать, вступил в силу 1 января.

До 1 марта текущего года действует упрощенный порядок регистрации загородной недвижимости — дач. Генеральный директор московского областного БТИ Александр Беднягин призывает воспользоваться упрощенной схемой, пока это еще возможно. Тех, кто не успеет пройти регистрацию до 1 марта, ждет более сложный процесс:

Александр Беднягин генеральный директор московского областного БТИ «Всего три шага. Первые два — необходимо обратиться к кадастровому инженеру, с его помощью заполнить декларацию и подготовить технический паспорт. Третий шаг — подать документы в Росреестр через МФЦ. Введен единый порядок для строительства жилых и садовых домов, заключается он в процедуре из четырех шагов. Дачник обращается в органы местного самоуправления с уведомлением о начале строительства. Администрация рассматривает уведомление на соответствие градостроительным параметрам и на допустимость размещения объекта на этом земельном участке, выдает уведомление о соответствии, тогда можно приступать к строительству. После окончания строительства дачник обращается с уведомлением о завершении строительства, прикладывает технический план и администрация направляет документы в Росреестр для постановки на кадастровый учет и регистрации права».

Зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке может только тот собственник, у которого на участке дом уже построен. В остальных случаях регистрацию нужно проходить в полном объеме.

 

Картина дня

наверх