На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Атака на интернет-платежи

Одна из самых актуальных угроз, с которыми сталкиваются небольшие компании в цифровом пространстве, — атаки на финансовые операции в онлайне

В случае успеха злоумышленники могут получить полный контроль над финансами организации. Руководитель отдела по работе с малым и средним бизнесом «Лаборатории Касперского» Тимур Бигулов рассказал, как действуют мошенники.
Тимур Бигулов: Злоумышленникам больше всего интересны деньги. Получить непосредственный доступ к ним можно через «банк — клиент» или через интернет-платежи. Самый распространенный способ — подмена данных странички авторизации в «банк — клиенте» или страницы, на которой пользователь совершает платеж в сети. Таким образом мошенники могут перехватить управление вашими финансовыми потоками. Это повседневная практика, с которой сталкиваются компании совершенно разного масштаба.
Традиционный вопрос — что же делать? Как защитить свои платежи и работу с интернет-банком от попытки подставить фальшивый сайт или взломать личный кабинет компании?
Тимур Бигулов: В Kaspersky Small Office Security эта функция заложена как базовая. Если вы купите нашу лицензию, то вам уже не надо думать о безопасности ваших интернет-платежей.
Еще одна важная для бизнеса и притягательная для злоумышленников сфера — пароли. Даже взлом пароля от частной почты может привести к серьезному ущербу, если эта почта используется как элемент двухфакторной идентификации при подключении интернет-банка.
Тимур Бигулов: Хранение ваших паролей — это критически важная задача. У нас есть три уровня защиты, которыми мы можем обеспечить наших пользователей. Во-первых, это защита от фишинга. Во-вторых, это проверка подлинности банковских страничек. И, в-третьих, это защита клавиатуры, с которой пытаются ввести пароль.
Данные на корпоративном сервере, почта и мобильные устройства сотрудников, пароли и интернет-платежи — все элементы корпоративной IT-системы под угрозой. Если нам удалось убедить руководителей малого и среднего бизнеса в необходимости задуматься над их защитой, значит, мы с Тимуром Бигуловым не зря потратили время.
Тимур Бигулов: Крупный бизнес уже подумал о кибербезопасности и инвестировал в нее много денег. Он стал неинтересным для злоумышленников. Малый бизнес все еще в зоне риска. И мы готовы работать вместе с вами для обеспечения должного уровня безопасности.

 

Картина дня

наверх