На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Не ешь — убьет: какие продукты способны существенно подорвать здоровье?

Специалисты ВОЗ составили список опасных для здоровья продуктов. В него попали сосиски и колбасы, полуфабрикаты и консервы, а также сыры. Всему виной дешевое сырье

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Консервированные томаты   Известный американский диетолог Джаред Кох уже много лет агитирует против потребления помидоров, продающихся в жестяных банках. Он утверждает, что от контакта кислоты с металлом образуется чрезвычайно вредное для здоровья вещество — бисфенол.

Фото: depositphotos.com

Переработанное мясо   В эту категорию попадают сосиски, колбасы, копчености и полуфабрикаты, которые зачастую производятся с использованием гормонов, нитратов и других вредных добавок. Любителям мясного лучше покупать продукт в натуральном виде и готовить его самостоятельно.

Фото: depositphotos.com

Маргарин   О вреде маргарина твердят на каждом шагу, но это по-прежнему не всех убеждает. Так что стоит повторить еще раз: содержащиеся в нет трансжиры способствуют возникновению онкологии.

Фото: depositphotos.com

Рафинированное растительное масло   Здесь проблема в соотношении жирных кислот Омега-3 и Омега-6: оно должно быть примерно равным, а тут пропорция примерно 15 к 1.

Фото: depositphotos.com

Искусственные подсластители   Сахар — не самый полезный для здоровья продукт, а его искусственные суррогаты тем более. Поэтому не стоит увлекаться газировками и синтетическими сладостями: помимо лишнего веса, они могут существенно увеличить риск возникновения раковых опухолей.

 

Картина дня

наверх