На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я просто использую карту брата,вот и всё!«Ъ»: все больше и...
  • Русский Империалист
    Прелестно ! Какая красота, что Алиханов практически единственный, который решает животрепещущую проблему с реальными ...В Калининградской...
  • Вовладар Даров
    Уговорил? Смешно! )))СМИ: Байден угово...

Не время болеть: самые экзотические способы борьбы с простудой из разных стран мира

Народные рецепты, помогающие справиться с простудой и гриппом, порой предлагают довольно нестандартные решения. BFM.ru выбрал самые оригинальные из них

Фото: ramona_reinvall/instagram

В Финляндии с простудой борются с помощью алко-носков: при первых признаках недомогания местные жители вымачивают обычные носки в водке, надевают их на ночь, поверх натягивают теплые шерстяные носки и на утро просыпаются в полном здравии.

Фото: agrasut/instagram

В Гонконге уверены, что традиционный куриный бульон — для слабаков, то ли дело суп из ящериц. Впрочем, эффект от его употребления почти такой же, но выглядит солиднее: сушеные ящерицы продаются в специальных магазинах китайской медицины.

Фото: sheilasilvaes/instagram

Жизнелюбивые испанцы не желают тратить время на болезни, поэтому прибегают к радикальным методам лечения. Эффективным средством от простуды здесь считается чесночный чай, в который также добавляют мед и лимон. Кстати, такой «коктейль» также помогает сбросить вес.

Фото: maruchofoods/instagram

В Японии верят, что от простуды, а заодно и похмелья помогают маринованные сливы умэбоси, богатые аскорбиновой и лимонной кислотами. Их замачивают в зеленом чае и употребляют при первых признаках насморка.

Фото: gaianresonance_/instagram

В США один из народных рецептов гласит, что грипп и простуду можно победить с помощью настойки из имбиря, лука, чеснока, лимона, меда и кайенского перца. Разумеется, эту адскую смесь стоит принимать в ограниченном количестве, а то можно заработать ожог слизистой.

 

Картина дня

наверх