На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Суда из Крыма в Турцию не попадут?

Как заявили в Генеральной прокуратуре Украины, об этом говорится в письме, которое торгово-промышленная палата Турции отправила всем субъектам морских перевозок

Турция запретила своим портам принимать суда, следующие из Крыма. Письмо турецкая торгово-промышленная палата разослала всем субъектам морских перевозок. Об этом в своем Facebook написала пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган.

Турция не признает Крым российским. Эта ситуация напоминает ту, что наблюдалась с судами, заходившими в порты Северного Кипра, считает эксперт по морскому праву Василий Гуцуляк:

Василий Гуцуляк эксперт по морскому праву «Определять судно и порядок его захода в любой из портов имеет право любое государство, поэтому в этом смысле вопросов нет. Другое дело, что есть такой принцип — недискриминации. Эта ситуация мне напоминает заход в наши порты судов под флагом Северного Кипра, например, в порт «Новороссийск», но им было отказано на том основании, что это непризнанное государство. В данном случае тоже ситуация чем-то схожа, Турция не признает Крым в составе России, поэтому она исходит из этого и запрещает. Возникает вопрос, какие последствия ожидают суда, которые нарушат этот запрет. Но, видимо, судну будет просто отказано в заходе, ну а если уже капитан пойдет на нарушения, тут возможны меры вплоть до арестов».

Тем временем КНДР признала Крым российской территорией. Министерство иностранных дел Северной Кореи заявило, что страна уважает результаты референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации и считает его итоги соответствующими международно-правовым нормам.

 

Картина дня

наверх