На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Каким должен быть космонавт?

«Роскосмос» разработал кодекс поведения космонавтов. Проект документа опубликован на сайте госкорпорации

Если точно по тексту: «профессиональное поведение российских космонавтов должно базироваться на принципах законности, справедливости, ответственности, гуманности и профессионализма».

Если вдаваться в детали, то настоящий космонавт должен вести здоровый образ жизни, избегать конфликтов с коллегами, и не должен быть грубым, ему не следует материться или некорректно высказываться в соцсетях. А главное, космонавту следует воздержаться от критических замечаний в адрес деятельности «Роскосмоса».

О кодексе этики говорит летчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко.

Андрей Борисенко летчик-космонавт, Герой России «Вы знаете, во многих корпорациях, особенно крупных корпорациях, есть свой кодекс поведения. И в этом, в общем-то, ничего странного нет. Тот же самый кодекс поведения был кодексом поведения космонавтов и астронавтов на международной космической станции. То есть в этом плане ничего удивительного нет, что такой документ существует. Традиции разные есть у космонавтов. Это и просмотр, например, «Белого солнца пустыни» накануне старта космического корабля. Это и, например, традиция, когда многие космонавты до выполнения первого космического полета стараются не давать свои автографы. Есть такая тоже традиция».

К слову о фильме «Белое солнце пустыни». Космонавты признаются, что знают его почти наизусть, и неслучайно. Этот фильм используется в качестве пособия для обучения космонавтов киносъемкам. Как строить план, как работать с камерой, как выставлять сцены.

Кроме того, в космос долго не пускали усатых. И тоже не просто так. Во время полета усатого Виктора Жолобова были неполадки, и программу пришлось прекратить досрочно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх