На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

«Слышали выстрелы из автомата»: рассказ очевидца взрыва в Керчи

Взрыв произошел в политехническом колледже. Есть погибшие, десятки человек пострадали. Business FM поговорила с учеником колледжа

Обновлено в 13:28

Взрыв в политехническом колледже в Керчи: по неподтвержденным данным, десять человек погибли, по разным данным, число пострадавших может достигать семидесяти. Официальной информации на момент публикации материала не было.

Как пишет RT, произошел взрыв бытового газа, это предварительная информация. По словам очевидцев в соцсетях, хлопок произошел в столовой.

«Мы с ребятами стояли на улице, и в этот момент произошел сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали», — приводят местные СМИ слова очевидцев. Как пишут в соцсетях, «очень много пострадавших, их грузят в скорые машины, четыре-пять машин уже отъехали, едет машина за машиной, очень много разбитых стекол». «Керчь Инфо» со ссылкой на очевидцев пишет, что от взрыва в колледже выбило окна.

Местное издание Kerch.fm сообщает: «На 12:25 стало известно, что скорых машин для эвакуации пострадавших не хватает. Для транспортировки привлекли общественный транспорт. На место также приехала аварийно-газовая служба. Людей начали переносить на дверях. Также подъехала военная машина для помощи».

Вот что рассказал Business FM Николай, который учится в этом политехническом колледже:

— Я был рядом, я был у мастерских. И когда были в мастерских, прогремел взрыв, и нам сказали всем выходить из здания. Потом мы слышали выстрелы из автомата и нам сказали всем выходить. Ну, мы вышли, и всё.

— А выстрелы из автомата — это что, это откуда?

— Это со стороны именно колледжа. Мы в мастерских были, метров за 200.

— А кто это мог стрелять, есть ли какие-то предположения?

— Мы не знаем, вообще не знаем.

— А есть ли предположения, что это могло взорваться? Там еще говорят, что-то подкинули на первый этаж.

— Мне кажется, это чем-то... либо гранатой, либо чем-то... не знаю, взорвалось что-то.

— А газ, еще есть одно предположение, там есть вообще газ, проведен?

— Газ? Я не знаю. Я в столовой ничего такого не видел. Ни газа такого.

— А всех удалось вывести уже из колледжа?

— Вот это не знаю.

На сайте Kerch.fm также есть такое сообщение: «В редакцию позвонили керчане и сообщили, что в керченском металлургическом техникуме люди с автоматами».

«Объект не газифицирован. Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем», — сообщили «Крыминформу» в пресс-службе госпредприятия. В «Крымгазсетях» также предположили, что у колледжа могли быть свои запасы газа в баллонах.

Ситуацию в беседе с Business FM прокомментировала глава пресс-центра «Крымгазсети» Юлия Максименко:

Юлия Максименко глава пресс-центра «Крымгазсети» «С компанией «Крымгазсети» не заключали договор на поставку баллонного сжиженного газа, такого абонента у нас нет и объект данный не газифицирован. То есть газовые сети там не проходят».

Врачи ожидают поступления еще около 50 человек после взрыва в техникуме в Керчи. Об этом ТАСС сообщили в приемном отделении Клинической больницы № 1. В Центре медицины катастроф сказали, что госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести.

Mash утверждает, что в колледже пытались захватить заложников, затем началась стрельба, а после прогремел взрыв. Такая информация якобы «проходит по линии экстренных служб».

 

Картина дня

наверх