На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...
  • Игорь Петров
    Мэр Орска объясни...
  • Eduard
    Дело нк в пулях,надо навести,нажать курок!Он шутил так?Суд в США вынес п...

«Сюрпризы все равно будут». Как идет голосование на выборах в кнессет Израиля?

На 16:00 проголосовали более 44% избирателей. Голосование на выборах в парламент Израиля продлится до десяти вечера по московскому времени

До закрытия участков на досрочных выборах в парламент Израиля остаются считаные часы. Последние предвыборные опросы показывали равные уровни поддержки партий премьера Биньямина Нетаньяху и экс-главы израильского Генштаба Бени Ганца.

По состоянию на 16:00 на выборах в кнессет проголосовали более 44% избирателей — больше, чем в ходе предыдущего голосования в апреле. По итогам весенних выборов к этому времени проголосовали менее 43% израильтян, и Нетаньяху не удалось создать правящую коалицию. О выборах рассказывает обозреватель израильского информационно-аналитического сайта «Детали» Марк Котлярский.

Марк Котлярский обозреватель информационно-аналитического сайта «Детали» «По моим сведениям, более поздним, явка превысила апрельскую явку уже не на два часа, а где-то на четыре часа, где-то на 0,9%. То есть это действительно удивительно по одной простой причине, потому что эксперты считают, я читал достаточно серьезные исследования, что повторные выборы, как правило, приводят к более низкой явке наоборот. И действительно, ожидалось, что будет низкая явка, ожидалось, что явка составит примерно в общей сложности ниже 61%, что могло приготовить очень большие сюрпризы. Но сюрпризы все равно будут тем не менее. Думаю, что интрига заключается в том, что до последнего момента вряд ли можно будет определить, кто одержит победу. Короче говоря, как вы видите, как говорят, дело ясное, что дело темное».

Голосование на выборах в парламент Израиля продлится до десяти вечера по московскому времени. Сразу после закрытия всех избирательных участков будут опубликованы первые экзит-поллы, члены избирательных комиссий вручную начнут подсчет голосов, а партии начнут переговоры о создании коалиции.

Альянс «Синий-белый» экс-главы Генштаба Бени Ганца является объединением центристских партий. Партия «Ликуд» премьера Нетаньяху в последние годы смещается все дальше вправо. Отношения с Россией не были одной из приоритетных тем предвыборной кампании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх