На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Каннский кинофестиваль открыла зомби-сатира Джима Джармуша

Картину на фестиваль привез настоящий звездный десант: Тильда Суинтон, Билл Мюррей, Адам Драйвер. «Мертвые не умирают» — комедия про зомби-апокалипсис с зашифрованным посланием, делится кинокритик Елена Смолина, которая находится в Каннах и посмотрела картину

На торжественной церемонии открытия 72-го Каннского кинофестиваля состоялась премьера фильма Джима Джармуша «Мертвые не умирают». Этот режиссер несколько раз становился призером фестиваля.

Это очень остроумный выбор со стороны фестиваля, рассказывает кинокритик Елена Смолина, которая находится в Каннах и посмотрела картину.

Елена Смолина кинокритик «Фильм обеспечил фестивалю очень мощное звездное присутствие: по дорожке вместе с Джармушем прошли Тильда Суинтон, Билл Мюррей, Адам Драйвер, это такой звездный десант, о котором Канны всегда мечтают, особенно для открытия. И сейчас, когда мы посмотрели фильм, еще и можно сказать, что это очень едкая сатира. В центре фильма Джармуша зомби-апокалипсис. Это зомби-комедия, но в рамку этого жанра Джим Джармуш, как он часто делает, зашифровал более интеллектуальное и глубокое. Джармуш обратил внимание, какое количество людей, приклеенных к экранам мобильных телефонов, он видит на улицах. И он подумал: а что если все эти зомби — ассоциация была очевидна — а что если люди, которые будут возвращаться к жизни после смерти, будут так же тянуться к своим доведенным до автоматизма фиксациям, будь то или мобильный телефон, или кофе, или мода, или музыка, или шардоне. И в фильме «Мертвые не умирают» представлен калейдоскоп людей с самыми разными зависимостями и самыми разными фиксациями. Это очень любопытно смотреть. Фильм выходит в европейский прокат буквально на днях, а скоро доберется и до российского проката».

В основной программе российских фильмов нет, но во второй по значимости программе фестиваля «Особый взгляд» представлены две ленты российских режиссеров. Покажут картину Кантемира Балагова «Дылда» о жизни двух девушек, которые возвращаются с фронта в послевоенный Ленинград. Также будет представлена мелодрама Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» с историей двух семей. Кроме того, в программу короткометражного кино отобран фильм студентки Санкт-Петербургского университета кино и телевидения Олеси Яковлевой «Сложноподчиненное».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх