На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

В каком российском городе лучшие дороги?

Санкт-Петербург, согласно исследованию, не вошел даже в первую десятку. Состояние столичных дорог лучше, однако Москва не первая

Самые лучшие дороги в Тюмени — во всяком случае, этот город возглавил рейтинг российских городов с лучшими дорогами в исследовании SuperJob. Чуть хуже, как выяснилось, дороги в Набережных Челнах. Столица в списке лишь на третьей строчке.

Дороги в Тюмени действительно хорошие, сказала Business FM местная жительница Мария. По ее словам, несколько лет назад этот город считался на Урале лидером по качеству дорог, но сейчас и другие регионы подтянулись:

«Очень часто выезжаю в Екатеринбург и могу сравнить, дороги лучше. Всякие ямки, которые появляются, у нас оперативно чинят, жалоб особо нет. Так говорят действительно много, что в Москве не очень все хорошо».

Исследователи опросили жителей 37 городов. Самый плохой результат у дорог Владивостока. Помощник главы города Александр Юртаев говорит, что некоторые участки и правда очень плохие, но есть города с трассами и похуже:

Александр Юртаев помощник главы Владивостока «В Хабаровске хуже дороги. Однако есть сегодня дороги, которые создают очень плохое впечатление, даже отремонтированные два года назад вдруг приходят в негодность. Кто ни попадя выигрывает тендеры, заходят на дороги, делают дороги, и через год этой дороге приходит капут. Проблема Владивостока связана с ливневками, ими никогда плотно никто не занимался, мы находимся на сопках. Потоки воды такой силы, что из-за этого потока мало-мальски свежий асфальт иногда не выдерживает».

Петербург не вошел даже в первую десятку. Северная столица оказалась лишь на 13-й строчке рейтинга качества городских дорог.

 

Картина дня

наверх