На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

На ваш страх и риск: эксперты назвали самые опасные страны для российских туристов

Компания «Ренессанс страхование» изучила случаи, в которых туристы обращались за медицинской помощью во время отпуска, и составила рейтинг опасных стран для россиян. Результаты исследования приводит РБК

Фото: depositphotos.com

8. ОАЭ  Российские туристы часто пренебрегают в отпуске головными уборами и солнцезащитными средствами, а зря: в ОАЭ за несколько минут можно получить солнечный удар или сильный ожог. Также там стоит опасаться скорпионов, пауков и морских змей, которых во время прилива может выбросить на сушу. Современные вакцины спасают от ядовитых укусов, но важно помнить, что обращаться за медицинской помощью нужно незамедлительно.

Фото: pixabay.com

7. Черногория  Несмотря на то что Черногорию принято считать безопасной страной, туроператоры все равно советуют оформить страховку перед поездкой. Так, в море можно наступить на морского ежа, а в горах — встретить ядовитых змей. Нередки и пищевые отравления. Если необходима медицинская помощь, в первую очередь звоните в страховую компанию и точно записывайте адреса больниц, в которые можете обратиться.

Фото: depositphotos.com

6. Испания  Основную опасность для туриста в Испании представляют не насекомые или животные, а местные жители. Нередки случаи нападений с применением холодного оружия с целью грабежа. Власти советуют не демонстрировать большие суммы денег, драгоценности, дорогую фото- и видеотехнику. В море стоит опасаться медуз: их укусы довольно болезненны.

Фото: depositphotos.com

5. Кипр  Традиционная кухня Кипра включает в себя много овощей, мяса и морепродуктов, но шанс, что именно блюда из местного ресторана вызовут проблемы с желудком, очень низкий. Бояться стоит бутилированной воды, к которой организм человека из другой страны совершенно не приспособлен. Также российские туристы часто обращаются в клиники Кипра с переломами, вывихами и растяжениями.

Фото: Imago/TASS

4. Таиланд  Хотя турагенты предупреждают, как опасно брать напрокат скутер в Таиланде, туристы пропускают предостережение мимо ушей. Слишком велик соблазн взять байк на целый день за символическую сумму и самостоятельно изучить окрестности Патайи, Пхукета или островов Таиланда. Движение в этой азиатской стране хаотичное, ПДД соблюдать никто не стремится, поэтому в основном российские туристы обращаются в местные клиники с ушибами, ссадинами и переломами.

Фото: pixabay.com

3. Греция  Местная еда и небутилированная вода, морские ежи и медузы — вот основные источники опасности в Греции. Если с едой совет простой — не переедайте и не пейте воду из-под крана, то с морскими ежами и медузами сложнее. Самостоятельно избавиться от сильного ожога или колючек практически невозможно, лучше сразу обращаться за помощью в страховую компанию, а затем ехать в больницу.

Фото: pixabay.com

2. Турция  Риск того, что в Турции туристу потребуется помощь врача, один к десяти. Жалобы при этом самые ожидаемые: солнечные ожоги, отравления, простуда, ушибы и переломы. Опытные туристы советуют не находиться долго под кондиционерами, не вступать в разборки, а также избегать сомнительных уличных кафе.

Фото: depositphotos.com

1. Болгария  Основная причина, по которой российские туристы обращаются в местные больницы, — кишечные инфекции. Испортить отпуск может обычная вода из-под крана или еда из палатки уличного торговца. Чтобы избежать заболеваний ЖКТ, пейте только бутилированную воду. Даже в самом дорогом отеле Болгарии из крана может бежать плохо очищенная вода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх