На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

В каких регионах России вырастет зарплата в 2019 году?

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ назвали регионы, в которых, по их прогнозам, вырастет заработная плата в 2019-м — начале 2020 года. В целом по стране заработок увеличится на 3%. Информацию публикует «РГ»

Фото: Pavel Rebrov/Reuters

10. Крым   По прогнозам экспертов, зарплата в Крыму во второй половине 2019-го и начале 2020 года вырастет на 4,3%. Такой рост доходов населения объясняется инвестициями в инфраструктуру полуострова и ощутимым притоком туристов.

Фото: depositphotos.com

9. Якутия   Зарплаты в Якутии вырастут в среднем на 4,4%. Стимулом для этого роста станет экспорт угля.

Фото: depositphotos.com

8. Московская область   В Московской области, по прогнозам экспертов, зарплата вырастет на 4,5%. Причины — ощутимый приток инвестиций и большое количество строящихся объектов.

Фото: depositphotos.com

7. Кабардино-Балкарская Республика   В Кабардино-Балкарии ожидается рост зарплаты на 4,5%, так же, как и в Московской области.

Фото: depositphotos.com

6. Севастополь   Рост зарплат в Севастополе директор Института социально-экономических исследований Финуниверситета Алексей Зубец связывает с большим турпотоком и крупными инвестициями в инфраструктуру.

Фото: Михаил Мордасов/ТАСС

5. Псковская область   В Псковской области, по прогнозам экспертов, размер заработной платы увеличится на 5%.

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

4. Карелия   Следующим регионом, в котором также увеличится размер зарплаты, по мнению специалистов, станет Республика Карелия. Доходы населения могут вырасти на 5,4%.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

3. Дагестан   Республика Дагестан также вошла в список регионов-счастливчиков, в которых ожидается рост заработной платы. По прогнозу экспертов, доходы жителей во второй половине 2019-го — начале 2020 года вырастут на 5,6%.

Фото: depositphotos.com

2. Приморский край   В Приморье, по информации Финансового университета при правительстве РФ, также вырастут зарплаты населения, в среднем на 6,4%. Произойдет это во второй половине 2019-го — начале 2020 года.

Фото: depositphotos.com

1. Ленинградская область   Лидером рейтинга становится Ленинградская область. Развитая портовая инфраструктура и большое количество строящихся объектов в перспективе обеспечат населению рост заработной платы на 7,1%. Такие прогнозы дают эксперты Финансового университета при правительстве РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх