На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Новое исследование развенчало все мифы о безопасных дозах алкоголя

Ученые в течение 26 лет изучали показатели здоровья представителей обоих полов в возрасте от 15 до 95 лет в 195 странах и пришли к выводу, что безопасного уровня употребления алкоголя нет

Алкоголь вреден в любых количествах. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в британском медицинском журнале The Lancet. Это заключение опровергает расхожее мнение о том, что, к примеру, вино в умеренных дозах даже полезно.

«Наши результаты показывают, что безопасного уровня употребления алкоголя нет и его употребление вносит свой вклад в ухудшение здоровья и подрывает его на протяжении всей жизни, особенно у мужчин, так как они пьют больше», — говорится в исследовании.

На то, чтобы прийти к такому заключению, ученые потратили 26 лет. Они изучали показатели здоровья представителей обоих полов в возрасте от 15 до 95 лет в 195 странах.

Ответ на вечный вопрос, пить или не пить, дает врач-терапевт Александр Барвинский:

Александр Барвинский врач-терапевт «Упорно считалось и до сих пор считается, что вино является хорошим средством профилактики атеросклероза, если применяется в строго ограниченных дозировках — около 100 миллилитров вина в день, не больше. Но подобные заявления выходят постоянно, и не нужно бежать выкидывать все запасы вина дома и срочно расходиться и разводиться со всеми, кто хоть сколько-то употребляет алкоголь. Факт остается фактом: с алкоголем нужно быть очень аккуратными. Даже если безопасные дозировки существуют, даже если мы все-таки допускаем, то они действительно очень небольшие, все, что приводит к чувству опьянения, ради которого люди и употребляют алкоголь, там, я думаю, эта чаша весов вреда начинает уже перевешивать».

В том же исследовании сказано, что из-за алкоголя в 2016 году в мире умерли почти три миллиона человек. Именно спиртное было ведущим фактором преждевременной смертности и инвалидности в возрастной группе от 15 до 49 лет.

 

Картина дня

наверх