На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...
  • Игорь Петров
    Мэр Орска объясни...
  • Eduard
    Дело нк в пулях,надо навести,нажать курок!Он шутил так?Суд в США вынес п...

«Москву отбросило на месяц назад». Когда менять резину на летнюю?

Апрель близится к концу, однако в столице заморозки. Когда водителям «переобувать» свои машины? Пока немало тех автомобилистов, которые ездят на шипах

Из-за ночных заморозков на некоторых трассах Москвы образовалась гололедица, поэтому тем, кто резину уже поменял, следует водить особенно аккуратно. Впрочем, это касается и водителей, которые до сих пор ездят на шипах. Когда последним стоит «переобуть» резину? Рассказывает корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «Погода так распорядилась, что нас, Москву и Московскую область, отбросило назад на месяц. Буквально нужно потерпеть неделю. После того как температурный фон выстроится, пойдут снова положительные температуры и днем, и ночью. Тогда о гололедице стоит забыть. Еще один интересный, но, наверное, нами забытый факт: отрицательные температуры могут наблюдаться еще и в первых числах мая. Тогда тоже прогнозируется гололедица. В связи с этим рекомендует ГИБДД воздержаться от поездок на личном транспорте, для того чтобы не попасть в аварию. То есть, в принципе, я сам как автовладелец, конечно, переобуваться не собираюсь пока. Скорее всего, уже там к 8 мая, к 9 мая можно будет уже и приготовить шорты, и летнюю обувь для того, чтобы приятно проводить время на городских улицах и площадях».

Метеорологи предупреждают: кроме 23-24 апреля, всю неделю будет лить дождь.

 

Картина дня

наверх