На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Новый «Аладдин»: арабская ночь, волшебный Восток и Уилл Смит в роли Джина

В главной роли — Мена Массуд, а его возлюбленной будет Наоми Скотт. Однако повышенный интерес к картине связан с именем режиссера: это Гай Ричи

В сети широко обсуждают тизер диснеевского «Аладдина». Киноадаптация мультфильма 1995 года с Уиллом Смитом в роли Джина выйдет в мае. Disney тем временем по капле интригует: сначала — выходом

, теперь — тизером с видами пустыни, сказочного Багдада и пещеры Сезам.

Аладдина сыграет Мена Массуд, его возлюбленную принцессу Жасмин — Наоми Скотт. Но повышенный интерес вызван не актерским составом, а именем режиссера Гая Ричи — создателя абсолютно хулиганских «Карты, деньги, два ствола» и «Рок-н-рольщика». Какой из него сказочник — вот в чем главная интрига, говорит редактор портала Film.ru Евгений Ухов:

Евгений Ухов редактор портала Film.ru «Такой ажиотаж связан с тем, что за диснеевскую сказку, за постановку, которая рассчитана в основном на юного зрителя, на семейные просмотры, взялся человек, отличающийся довольно хулиганским видением, если судить по лондонским работам Гая Ричи. Если даже обратить внимание на Шерлока на того же, это несколько неожиданная коллаборация. Всем интересно посмотреть, что из этого получится. Предсказывать, наверное, рано, тем более что предыдущая работа у Гая Ричи — «Меч короля Артура» — считается кассовым провалом, хотя я фильм не считаю каким-то провальным, мне показалось, это достаточно интересная история. Будет интересно посмотреть, что за фильм получится, потому что действительно это не самый очевидный был выбор режиссера».

Кинокритики считают, что экранизация вполне может повторить успех диснеевского классического мультфильма, который в свое время заработал в мировом прокате 500 млн долларов. Одну из самых любимых составных частей анимационного шедевра — музыку — судя по тизеру, использовали в киноверсии. А вот Уиллу Смиту явно пришлось непросто в тени ушедшего Робина Уильямса, который озвучивал Джинни в 90-е. Сам образ был списан с гениального комика. Но Смитт — более чем достойный выбор, считает гендиректор компании «Настоящее кино», директор по рекламе в «Бюллетене кинопрокатчика» Александр Голубчиков:

Александр Голубчиков гендиректор компании «Настоящее кино», директор по рекламе в «Бюллетене кинопрокатчика» «Конечно, нам не хватает Робина Уильмса, но я вообще не представляю, как бы он мог сыграть в экшен-версии, если бы был жив. Но Уилл Смит — это очень интересный подход к выбору актера, поскольку это персонаж, на котором держатся все шутки и вся магия этого фильма. Не забываем, что Уилл Смит как минимум в России самый кассовый чернокожий актер, ну и по всему миру, наверное. Disney идет один за другим по самым своим большим хитам, и опыт предыдущих картин, которые уже вышли, показал, что это получается как минимум интересно. Аладдин — один из самых популярных и любимых героев. Гай Ричи — человек, знающий, что такое экшен. «Аладдин» — это авантюра, приключения, экшен, и, когда все эти факторы складываются, когда анимационная классика скрещивается с человеком, который сделал самые зажигательные экшен-комедийные фильмы 90-х и нулевых, конечно же, «Аладдин» на этом фоне выглядит очень и очень привлекательным для аудитории».

Ранее сообщалось, что компания Disney собирается снять полнометражный фильм на основе мультфильма «Лило и Стич» о приключениях маленькой девочки и инопланетного существа.
Кроме того, готовится фильм на основе мультфильма о слоненке Дамбо режиссера Тима Бёртона. Он выйдет на экраны в марте.

 

Картина дня

наверх