На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Самолет «Аэрофлота» загорелся при посадке в «Шереметьево»

SSJ-100 совершил жесткую посадку. Самолет должен был отправиться из Москвы в Мурманск, но вернулся в аэропорт вылета из-за пожара

Обновлено в 20:16

Самолет компании «Аэрофлот» SSJ-100 совершил жесткую посадку в московском аэропорту «Шереметьево». Лайнер загорелся. Об этом сообщает «Интерфакс».

Самолет выполнял рейс Москва — Мурманск. Он взлетел около 18:00 мск, сделал несколько кругов над Московской областью и резко пошел на снижение. Он не смог приземлиться в «Шереметьево» с первого раза, а после посадки ударился о полосу.

В результате жесткой посадки SSJ-10 пострадали, по предварительным данным, десять человек. Они получили ожоги и травмы при эвакуации из горящего самолета.

По информации источников «Интерфакса», среди пассажиров могут быть погибшие. «По предварительным данным, среди пострадавших есть люди без признаков жизни. Вернуть их к жизни пока не удается», — сказал источник.

При этом, по данным собеседника ТАСС, в катастрофе погиб один человек. По другой информации, жертв ЧП может быть больше, однако официального подтверждения не поступало. СКР возбудил дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем гибель двух и более лиц. Как отмечает «Интерфакс», позднее в Следственном комитете уточнили, что погиб один человек, известно о четверых пострадавших.

По предварительной информации источников, причиной возгорания могла стать неисправность элетрооборудования самолета. Как пишет ТАСС, экипаж Sukhoi Superjet 100 подтвердил, что в самолет попала молния.

Пожар потушили. Эвакуировали более 70 человек, некоторые при этом получили травмы и ожоги.

Ситуацию прокомментировали в «Аэрофлоте»: «Возгорание ликвидировано. Есть пострадавшие, количество уточняется, всем нуждающимся оказывается срочная медицинская помощь. Пассажиры покидали борт воздушного судна по аварийным трапам. В настоящий момент создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия. Оперативно собран кризисный штаб «Аэрофлота».

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России выехали на место происшествия. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

В соцсетях публикуют видео пожара на борту самолета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх