На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Роскомнадзор пришел за BBC

Роскомнадзор проверит ресурсы BBC в интернете и все статьи на соответствие российским законам после решения британских коллег по RT. Ему вынесли несколько предупреждений и могут оштрафовать

Роскомнадзор начал проверку BBC на предмет соблюдения российского законодательства. Контрольные мероприятия российского ведомства будут проведены в отношении канала BBC World News, а также интернет-ресурсов компании.

Проверки связаны с решением британского регулятора Ofcom о нарушении каналом RT правил вещания. Ofcom признал RT виновным в несоблюдении принципа беспристрастности в семи программах. О некоторых претензиях британцев Business FM рассказала главный редактор телеканала Маргарита Симоньян:

Маргарита Симоньян главный редактор телеканала RT «Например, мы сделали сюжет про цыганские погромы на Украине. Британский регулятор, аналог Роскомнадзора, считает, что в этом сюжете была недостаточно представлена позиция погромщиков. Дальше мы выдали в эфир заявление российского Минобороны по Сирии, причем мы выдали в эфир и одновременно заявление американской стороны по Сирии. Роскомнадзор посчитал, что мы не имели права выдавать в эфире заявление официальное российского Минобороны по Сирии и должны были «подвергнуть его сомнению». Дальше посчитали нарушением правил вещания Великобритании сам факт того, что наш ведущий во время интервью в прямом эфире перебил бывшего посла США в Сирии».

Ofcom заявлял, что RT могут оштрафовать на 250 тысяч фунтов, либо на 5% доходов от своей британской телевизионной лицензии.

О претензиях западных властей к российским СМИ говорил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков накануне пресс-конференции Путина:

«Скорее, это война, чем не война. Безусловно, война, причем это война, которая, скажем так, здесь несколько полей сражения. Возьмите США, там идет война между президентом Соединенных Штатов Америки и средствами массовой информации США. Возьмите ряд других стран, возьмите страны, о которых мы говорили, там, к нашему сожалению, президент воюет с RT, с нашим средством массовой информации. Это разве не война — не пускать средства массовой информации в президентский дворец?»

На этой неделе Симоньян сообщала, что Русская служба ВВС активно интересуется сестрой главреда RT и наводит справки о ней и некой ее «пиар-фирме».

 

Картина дня

наверх