На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Песков: Кремль не готовит изменений в конституцию

Пресс-секретарь президента прокомментировал статью главы Конституционного суда, в которой он назвал недостатки основного закона и способы их исправления. Это личное мнение Зорькина, сказал Песков

Кремль не готовит изменений в Конституцию РФ, заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так официальный представитель Кремля прокомментировал статью, написанную председателем Конституционного суда России.

Валерий Зорькин заявил, что, по его мнению, в конституции есть отдельные недостатки, но их легко можно исправить. Вот что по этому поводу сказал Дмитрий Песков:

Дмитрий ПесковДмитрий Песков заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ «Мы, безусловно, воспринимаем это как личную экспертную точку зрения Зорькина. Он давно возглавляет Конституционный суд. Он обладает гигантским совершенно опытом в этой связи, поэтому это его личное мнение. Каких-либо действий в этом русле в администрации президента не предпринимается. Ничего, каких-либо мнений и так далее, не готовится».

Вопросы у главы Конституционного суда возникли к недостаточному, по его мнению, балансу между ветвями власти, нечеткому разграничению полномочий президента и правительства, а также федеральных и местных органов управления.

 

Картина дня

наверх