На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

«Миф о плохих дорогах развеян». Согласны ли водители с министром транспорта?

В нормативном состоянии находятся, по крайней мере, федеральные трассы, заявил Максим Соколов. Он назвал это большим достижением для страны

Миф о плохих дорогах в России развеян. С таким утверждением выступил глава Минтранса Максим Соколов.

В прошлом году федеральные трассы приведены в нормативное состояние, как выразился министр, практически на 80%. «Это большое достижение для нашей страны», — добавил Соколов.

Все ли хорошо в России с дорогами? Этот вопрос Business FM задала тем, кто по ним ездит.

Юрий Бубнов дальнобойщик «У нас всего две или три трассы соответствуют тем категориям, к которым они принадлежат. Остальные не соответствуют даже той категории, которая им дается. Все федеральные трассы у нас относятся к первой категории, а это обязательно минимум двухполосное движение в каждую сторону с разделением встречных потоков и наличие хотя бы какого-то искусственного освещения. Такого у нас практически нет, есть только на платных дорогах, и то не на всех. Поэтому, видимо, он оценивает состояние наших дорог только в самой Москве, может, на МКАД, но не дальше».

Даже под Москвой состояние федеральных трасс оставляет желать лучшего, отмечает автовладелец Денис:

Денис автовладелец «Ямы на дорогах. Я разбил два колеса и получил две грыжи на новых колесах. Обратился в страховую, но это к страховому случаю не относится. Это была трасса «Дон», километров шестьдесят от Москвы. Неудовлетворительно, скажем так. Транспортные налоги-то платим, а дороги не ремонтируют».

Есть ли все-таки хоть какие-нибудь улучшения? Мнение профессионального водителя Кирилла:

Кирилл профессиональный водитель «В отношении главных федеральных дорог, основных федеральных дорог стало лучше, а остальное все очень плохо. То есть практически ничего не изменилось. Есть дороги, которые стали даже в более ужасном состоянии, чем были еще во времена СССР. Кстати, в Тверской области есть кусок дороги, который немцы строили. Когда немцы его построили, 15 лет его вообще практически не трогали. А вот подъезд к этому участку строили наши дорожники, и там каждые полтора года, может, год идет ремонт».

Своим любимым видом транспорта Максим Соколов назвал велосипед. По словам чиновника, летом и осенью он старается кататься почти каждый день. Правда, ездить на работу на велосипеде он не пробовал, так как живет за МКАД.

 

Картина дня

наверх