На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Война войной, а кэш по расписанию. Минобороны представит военно-полевой банкомат

Его будут использовать во время длительных учений, когда рядом нет доступной банковской инфраструктуры. Ведомство представит банкомат для военных 6 декабря на полигоне «Алабино»

Минобороны представит военно-полевой банкомат. Он смонтирован на шасси автомобиля КамАЗ. Банкомат будут использовать в ходе учений, когда рядом нет доступной банковской инфраструктуры. Зачем он нужен? Объясняет военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец:

Виктор БаранецВиктор Баранец военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», бывший пресс-секретарь Минобороны России, полковник в отставке «Учения бывают два, три дня, а бывают неделю. А бывает, что люди сидят в полевых условиях и месяц. Не всегда же, допустим, человеку хочется питаться только тем, что ему там дают в офицерской или солдатской столовой. Для этого приезжает лавка-военторг. Если у человека нет денег, то он будет там под запись, как это мы делали в 90-е годы — когда тебе не платили деньги на полигоне, ты приходишь, говоришь: тетя Маша, мне зубную пасту надо. Она пишет: полковник Баранец — зубная паста, 3 рубля 70 копеек. И ты вот ходишь и думаешь: блин, ну чего же я такой бедный, вроде бы, да? Ну, вот для этого и банкомат».

Минобороны покажет военно-полевой банкомат 6 декабря на подмосковном полигоне «Алабино».

 

Картина дня

наверх