На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...

Королева эпатажа: Мадонне исполняется 60 лет

Мадонна — одна из самых коммерчески успешных певиц в истории, прославилась не только за счет своего творчества и бешеной трудоспособности, но и благодаря многочисленным скандалам, с помощью которых она постоянно подогревала интерес публики к собственной персоне. BFM.ru вспомнил самые громкие из них

Фото: Zuma\TASS

Мадонна построила свою карьеру на бесконечных провокациях, в первую очередь, сексуальных. В 1990 году канал MTV, считавшийся продвинутым, а то и бунтарским, постеснялся поставить в эфир клип певицы на песню «Justify My Love», посчитав его слишком развратным. Исполнительница не растерялась и выпустила его на кассетах, которые скупали огромными тиражами. В 1992 году Мадонна выпустила книгу «Секс» с множеством своих фото в обнаженном виде, в том числе в формате БДСМ. А в 1993 году на экраны вышел фильм «Тело как улика», в котором есть сцена, где она занимается мастурбацией.

Фото: Lee Celano/Madonna

От стремления Мадонны к эпатажу пострадала компания Pepsi, которая в 1989 году заключила с ней рекламный контракт на баснословные по тем временам 5 млн долларов. Но тут у певицы выходит клип «Like a Prayer» с горящими крестами, который привел в бешенство Ватикан. Священный престол призвал бойкотировать продукцию компании, и она была вынуждена разорвать контракт с исполнительницей, которая, разумеется, оставила гонорар себе.

Фото: Win McNamee/Reuters

Эпизод с лесбийскими поцелуями во время церемонии награждения MTV Video Music Awards в 2003 году сейчас кажется невинной шалостью, но тогда имел, что называется, широкий общественный резонанс. Мадонна вышла на сцену с двумя поп-принцессами Бритни Спирс и Кристиной Агилерой и во время исполнения песни «по-взрослому» поцеловала каждую из них. Публика, а особенно присутствовавший в зале бывший бойфренд Спирс Джастин Тимберлейк, были в шоке.

Фото: Amir Cohen/Reuters

Мадонна не прочь продемонстрировать свою политическую позицию, порой выбирая для этого не самые подходящие места. Например, на концерте в Тель-Авиве она показала небольшой видеоклип, в котором была изображена лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен со свастикой на лбу, а затем на экране появилось лицо с усами Адольфа Гитлера. Политик тут же отреагировала на этот перформанс, потребовав немедленно его убрать, в противном случае она пообещала затаскать певицу по судам.

Фото: Britta Pedersen/DPA/TASS

Исполнительница не раз вмешивалась в избирательный процесс и в своей стране, например, в 2008 году во время выступления в нью-йоркском зале Мэдисон Сквер Гарден она начала бросать в толпу презервативы, с изображением кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин, 17-летняя дочь которой в тот момент была беременной. В 2016 году Мадонна агитировала за кандидата в президенты Хиллари Клинтон, пообещав избирателям, проголосовавшим за нее, заняться с ними оральным сексом.

 

Картина дня

наверх