На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

На «Кинотавре» впервые показали сериал

В рамках внеконкурсной программы представили многосерийную драму «Шторм» о противостоянии двух полицейских

На «Кинотавре» в рамках внеконкурсной программы показали сериал «Шторм» режиссера Бориса Хлебникова и сценариста Наталии Мещаниновой, сообщает РИА «Новости». Это первый случай, когда на кинофестивале показывают многосерийный фильм.

Сериал повествует о двух друзьях-полицейских, которые стали врагами. Первую серию посмотрел кинокритик и обозреватель «Медузы» Егор Москвитин.

Егор Москвитин кинокритик, обозреватель «Медузы» «Сценарий «Шторма» писался для эфирного телевидения, так что это редкий пример не специально созданной для интернета вещи, а вещи, вовремя попавшей под крыло интернета. Поддержка интернета — совершенно новой среды — позволяет рассказывать чуть более откровенную, более необычную историю о нашей жизни. События, с которых начинается сериал, перекликаются с трагедией в «Зимней вишне» в Кемерове, хотя сценарий был написан раньше. Дальше мы сталкиваемся с примером коррупции, злоупотребления властью. Что важно: и положительные, и отрицательные герои одинаково завязаны во всей этой круговой поруке. Здесь нет типичных героев и антигероев, каждый из героев так или иначе является антигероем. Плюс мы сталкиваемся с замечательными актерскими работами. Мы сталкиваемся с равноправием мужчин и женщин в кадре: несмотря на то что заявлены два главных героя, на самом деле рядом с ними есть еще две героини, и они не менее важны. Как всегда в творчестве Бориса Хлебникова и Натальи Мещаниновой, мы сталкиваемся с какой-то оглушительной искренностью и каким-то светом в конце очень мрачного тоннеля. Очень важно отметить, что в первой серии — какая-то невероятная плотность событий. Если бы это был сериал «Обычная женщина», то те же самые события, повороты растянули эпизода на четыре, а здесь мы сталкиваемся с такой концентрацией историй, энергии и смыслов, что невольно хочется дождаться продолжения и понять, будет ли все на том же уровне. То есть это банально очень захватывающий детектив, пронзительная семейная драма. Сейчас кажется, что это очень меткое наблюдение действительности, в которой мы живем».

Премьера «Шторма» состоится на видеосервисе Start этой осенью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх