На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

«Реально страшно». Житель Мытищ рассказал об участке, где автобус сбил трех пешеходов

Водителю 29 лет, ему грозит до двух лет лишения свободы. ДТП произошло на пешеходном переходе рядом с автовокзалом

Задержан водитель автобуса, сбивший вечером 8 августа трех пешеходов в Мытищах. О нем пока известно лишь то, что ему 29 лет и что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью».

ДТП произошло в Мытищах прямо на пешеходном переходе рядом с автовокзалом. Хотя скорость у автобуса была не очень большая, люди не успели отскочить. Две девушки попали в больницу, их состояние крайне тяжелое.

По предварительным данным, у автобуса внезапно заглох двигатель и заклинило тормоза. Водитель якобы неоднократно говорил об этой неисправности руководству.

Местный житель Дмитрий рассказал Business FM, что место, где произошло ЧП, крайне опасное:

«Все это из себя представляет некий закрытый шлагбаумами, исключительно для маршруток и автобусов, отрезок, проходящий рядом со станцией. И через этот проезд — единственный проход по пешеходному переходу. В час пик, грубо говоря, с шести до девяти часов люди постоянно идут сплошным потоком, сплошным потоком через этот же переход едут маршрутки с автобусами, там постоянно пробки. Естественно, маршрутки хотят побыстрее и побольше набить народу, чтобы ехать дальше, нарушая все ПДД, чуть ли не перед носами у людей проезжают. Реально страшно. Пишут, что отказали тормоза. С учетом того, что там эта желтая маршрутка «Богдан», которые уже были списаны в большинстве своем еще пару лет назад, вот на 13-м маршруте они до сих пор действуют, когда я ездил последние пару лет на таких маршрутках, там постоянно что-то случалось либо с коробкой передач, либо еще что-то, и глохли они очень часто. Поэтому если говорят, что отказали тормоза по предварительной версии, вполне допускаю такое».

Водителю автобуса грозит до двух лет лишения свободы, сообщили РИА Новости в подмосковном главке МВД.

 

Картина дня

наверх