На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • ASIK
    ОПЯТЬ ПОДОРОЖАНИЕЛюбые интернет-за...
  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...

Bloomberg: из-за Трампа цена на авокадо в Мексике подскочила на 34%

Как отмечает агентство, это произошло из-за того, что президент США грозится закрыть границу с Мексикой. Тем временем пользователи сети и комики задаются вопросом: есть ли жизнь без авокадо?

Американские СМИ сообщили, что из-за угроз Дональда Трампа закрыть границу с Мексикой цены на авокадо в стране взлетели на 34%. Как написало Bloomberg, если план Трампа осуществится, запасов авокадо американцам хватит всего на три недели.

Жители США отреагировали на новости с иронией, отмечает «Медуза», отчасти потому, что фрукт — неотъемлемая часть рациона миллениалов, а тосты с авокадо — их любимое блюдо для фото в Instagram. Журналисты даже

цены на авокадо с ценами на биткоин.

Шуточные сюжеты на тему уже выпустили несколько вечерних шоу. К примеру, в передаче Стивена Кольбера кризис авокадо сравнили с сюжетом классической версии фильма «Безумный Макс».

«Дональд Трамп закрыл границу с Мексикой, и Америка истощила запасы драгоценного авокадо. Теперь агрессивные банды миллениалов путешествуют в поисках «зеленого золота»: «Отдайте нам авокадо для наших тостов, а то умрете!»

Телеведущий Сет Майерс отметил, что без авокадо американцы больше не смогут делать популярный соус гуакамоле — чем не повод для импичмента?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх