На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Путин вручил Матвиенко орден Андрея Первозванного

Председатель Совфеда награждена за выдающиеся заслуги перед Отечеством и многолетнюю плодотворную деятельность

Президент Владимир Путин вручил спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко орден Святого Апостола Андрея Первозванного — высшую государственную награду России. Председатель Совфеда награждена за выдающиеся заслуги перед Отечеством и многолетнюю плодотворную деятельность, передает ТАСС.

Сам президент на церемонии вручения в Кремле подчеркнул, что Матвиенко делает многое для укрепления парламентаризма в России:

— Мудрость и опыт, системное видение государственных задач, умение обеспечить их решение, предельная ответственность — все это в сильном и ярком характере Валентины Ивановны Матвиенко. Она стала первой женщиной, возглавившей Совет Федерации, и на этом посту многое делает для укрепления российского парламентаризма и федерализма.

— Уважаемый Владимир Владимирович, я искренне благодарю вас за высокую государственную награду. У меня 47 лет трудового стажа, и все эти годы я работала на государственной службе. В этой награде, которую вы мне вручили, говорю это искренне, вклад всех моих коллег, соратников, с кем я шла по жизни, моих замечательных учителей, наставников. Самые яркие, самые интересные годы, самые содержательные — это годы работы в вашей команде, Владимир Владимирович. Я благодарю вас за доверие, которое вы мне оказываете, работать с первого дня в вашей команде.

В последние дни имени Валентины Матвиенко уделено особое внимание в связи со скандалом в газете «Коммерсантъ» из-за статьи о возможной отставке спикера Совфеда. В том же материале отмечалось, что накануне юбилея (в апреле Матвиенко исполнилось 70 лет) Владимир Путин подписал указ о награждении ее орденом Андрея Первозванного.

Ранее Матвиенко прокомментировала увольнение журналистов «Коммерсанта». Она заявила, что не имеет отношения к этому, никому не звонила и ни на кого не давила. «Это не мой стиль», — сказала РИА Новости глава верхней палаты парламента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх