На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Будущие франчайзи: кто они

Почему предприниматели решаются работать по франшизе

У человека, который хочет открыть свое дело, есть два пути: начать все с нуля или воспользоваться проверенной франшизой, получив всю необходимую помощь от самого бренда. Кто обычно выбирает второй путь и почему сферой их деятельности становятся медицинские лаборатории?

Дарья Горякина заместитель генерального директора Лабораторной службы «Хеликс»Первое — это люди, которые хотят уйти из найма, у них есть опыт, накопленные инвестиции и желание попробовать свои силы, и они могут организовать этот бизнес, имеют уже какой-то опыт управления людьми. Вторая очень интересная категория — это люди, которые были нашими клиентами, то есть человек попробовал сам услугу, сервис превзошел его ожидания, и он решил открыть франшизу. И из этой категории на самом деле очень часто получаются отличные франчайзи-партнеры, потому что они после того, как стали собственниками бизнеса, стремятся поддерживать ту высокую планку, которая им когда-то самим понравилась, и обеспечивают такое идеальное соблюдение стандартов и высокий сервис для клиента. Сюда же можно отнести и наших сотрудников — у нас достаточно много кейсов, когда сотрудники, которые работали в компании, переехали в какой-то другой регион и там открыли франшизу «Хеликс». Ну и третья категория — это такие классические инвесторы, когда у человека есть свободные для инвестиций деньги, он их решает вложить в бизнес. В этом случае он смотрит на два ключевых фактора — это доходность и надежность франшизы. Ну и, наверное, отдельно стоит сказать о такой категории инвесторов, как владельцы коммерческой недвижимости. Потому что в кризис, когда существуют проблемы с арендаторами, многие инвесторы принимают решение самостоятельно начать бизнес в своем помещении.

В следующем материале расскажем о том, чему можно научиться в школе франчайзи партнеров «Хеликс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх