На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Вход по пропускам: в какие страны россияне больше всего хотят попасть, но не всегда могут получить визу?

Сервис Aviasales.ru составил список стран, интерес к которым со стороны российских туристов год от года растет, но в получении визы им часто отказывают

Фото: depositphotos.com

1. Саудовская Аравия  С апреля 2018 года визовая служба Саудовской Аравии начала выдавать россиянам групповые туристические визы. Эта новость немного упростила процесс получения главного документа путешественника, однако до сих пор многим туристам в визе отказывают без объяснения причин.

Фото: depositphotos.com

2. Пакистан  Для того чтобы получить визу в это государство, российскому путешественнику необходимо приглашение от туристической организации, обязательно зарегистрированной в Пакистане. Видимо, россияне успешно решают эту проблему: количество проданных авиабилетов за последний год увеличилось на 51%.

Фото: depositphotos.com

3. Туркменистан  По данным сайта-агрегатора по поиску авиабилетов, на 21% вырос спрос на перелеты из России в Туркменистан. Визу в эту страну получить непросто: ее можно оформить в аэропорту Ашхабада, имея при себе заграничный паспорт и приглашение от частного лица, турфирмы или компании из Туркмении. Если нет возможности получить приглашение, отправляйтесь за визой в посольство страны.

Фото: depositphotos.com

4. Австралия  Средняя стоимость авиабилета из Москвы в Канберру — 65 тысяч рублей, но высокая цена, а также сложности с оформлением визы не пугают россиян: спрос на поездки в эту страну за год увеличился на 12%. Для того чтобы получить визу, необходимо подавать документы минимум за месяц, а также понадобится визит к нотариусу: сотруднику визовой службы вы должны предоставить копии всех документов, а также их заверенный нотариусом перевод на английский язык.

Фото: depositphotos.com

5. Новая Зеландия  Для получения визы в Новую Зеландию россиянам необходимо собрать большой пакет документов, а также заполнить заявление. Важно, что ошибки, исправления и неразборчивые буквы в заявлении могут стать поводом для отказа в получении визы. Средняя стоимость билета из России до Новой Зеландии — 59 тысяч рублей.

Фото: depositphotos.com

6. Канада  По сравнению с предыдущим годом россияне стали приобретать авиабилеты в Канаду на 25% чаще. Средняя стоимость билета на самолет при этом составляет 49 тысяч рублей. Чтобы получить визу, вам необходимо заполнить большую анкету, а также набраться терпения: срок рассмотрения документов может занять несколько месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх