На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Обзор инопрессы. США и Россия вступили в жесткое противостояние в ООН

Это связано с заявлением американской стороны: Вашингтон осудил предполагаемое применение химического оружия со стороны сирийского режима

США и Россия вступили в жесткое противостояние в ООН по поводу американского заявления, осуждающего предполагаемое применение химического оружия сирийским режимом, замечает AFP. Москва попыталась внести в документ изменения, но не смогла получить согласия Вашингтона.

Выступая на заседании Совета безопасности постпред США в ООН Никки Хэйли заявила, что имеются очевидные свидетельства использования химоружия в Сирии. Российский постпред Василий Небендзя осудил пропагандистскую кампанию, которая имеет целью обвинить сирийское правительство в применении химоружия, не имея на то достоверных и веских доказательств, отмечает агентство.

***

Украинский парламент принял резолюцию, осуждающую закон о сотрудничестве с нацистской Германией, одобренный в Польше, утверждая, что документ рискует испортить отношения между Киевом и Варшавой, сообщает Reuters. Польский президент Анджей Дуда подписал документ, предусматривающий уголовное наказание для лиц, которые отрицают преступления украинских националистов против поляков в период между 1925 и 1950 годом, а также то, что они сотрудничали с нацистами.

Сроки заключения предусмотрены и для тех, кто подтверждает участие Польши в Холокосте. Польша и Украина не могут преодолеть разногласия по поводу исторического прошлого, в частности, Волынской резни и преступлений в Галиции, совершенных в оккупированной Польше.

***

Кроме того, Анджей Дуда подписал закон, который предусматривает уголовную ответственность за пропаганду бандеровской идеологии и обвинения польского народа в причастности к Холокосту, но документ будет отправлен для анализа в конституционный суд, сообщает The Financial Times. Таким образом Варшава пытается выиграть время, отложив негативную реакцию западных партнеров, полагает издание.

В польском правительстве надеются, что волна критики схлынет, а власти смогут заявить, что успешно выдержали атаку врагов Польши и добились победы, заключает издание.

 

Картина дня

наверх