На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Скончался сооснователь Microsoft Пол Аллен

Ему было 65 лет. Аллен боролся с раковым заболеванием. Именно он убедил Билла Гейтса оставить учебу в Гарварде и сосредоточиться на создании компании

В США скончался программист и предприниматель Пол Аллен, основавший вместе с Биллом Гейтсом компанию Microsoft. Аллену было 65 лет. Ранее стало известно, что у него был обнаружен рецидив одного из видов рака, от которого он излечился несколькими годами ранее.

Statement from Microsoft CEO Satya Nadella on the passing of Paul Allen: pic.twitter.com/1iLDLenLKz

— Microsoft (@Microsoft)

Об одном из праотцов современного IT и одном из самых богатых людей на Земле рассказывает репортер Bloomberg Дина Басс:

Дина Басс репортер Bloomberg «В 1970-х годах, когда они основали Microsoft, компьютеры были очень дорогими, редкими и сложными в использовании. Именно тогда Аллен и Гейтс предугадали запрос на простую операционную систему для доступных компьютеров. Когда Аллен покинул компанию, он инвестировал миллиарды долларов, потеряв часть инвестиций, в различные проекты, от кабельного телевидения до высоких технологий. Приобрел несколько спортивных команд, в том числе Seattle Seahawks. Его последней и крайне успешной инициативой стали вложения в недвижимость в окрестностях Сиэтла, он фактически заработал еще одно состояние на выкупе земли. Например, ему удалось продать Amazon огромный офисный центр более чем за 1 млрд долларов. Занимался он и некоммерческими проектами, защитой окружающей среды, медицинскими исследованиями, искусственным интеллектом, потратил миллиарды долларов на благотворительность».

Пол Аллен и Билл Гейтс основали Microsoft в 1975 году. Считается, что название придумал именно Аллен. Партнер Гейтса покинул руководство компании в первой половине 80-х из-за рака, однако оставался в совете директоров до начала нулевых. В этом году Forbes оценивал состояние Аллена в 20 млрд долларов.

 

Картина дня

наверх