На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

СМИ: Эр-Рияд готов признать гибель журналиста в саудовском консульстве в Стамбуле

По данным источников CNN, власти королевства сейчас готовят соответствующий отчет об убийстве Джамаля Хашогги. Поясняется, что саудовский журналист умер во время допроса

Власти Саудовской Аравии готовы официально признать гибель оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги, пропавшего на территории консульства Эр-Рияда в Стамбуле, передает CNN. Как ожидается, причиной трагедии будут названы осложнения при допросе, проведенном без согласования с руководством страны. При этом один из собеседников телеканала предупредил, что документ находится на стадии подготовки, так что итоговая версия может измениться.

Если Эр-Рияд действительно попытается свалить все на самодеятельность исполнителей, этому могут не поверить, комментирует в беседе с CNN председатель исследовательского центра Middle East Institute Ричард Кларк:

Ричард Кларк председатель исследовательского центра Middle East Institute «Кто-то должен нести ответственность. Они не могут просто сказать: «Ой, ошибочка вышла, кто-то убил его на территории нашего консульства». Придется указать на конкретных людей. Арестовать конкретных людей за это. Вопрос в том, куда доберется волна арестов. В итоге встанет вопрос: кто отдал приказ? Понесут ответственность реальные виновники или же козлы отпущения? Именно над этим и думают сейчас саудиты: что сказать и как высоко пойти».

Накануне о вероятной непричастности руководства Саудовской Аравии к инциденту заявил президент США Дональд Трамп. Глава Белого дома рассказал о разговоре с наследным принцем Мохаммедом, который категорически отрицал, что знал об операции. По словам Трампа, за убийством и расчленением журналиста могли стоять некие «неконтролируемые убийцы».

Обозреватель The Washington Post Джамаль Хашогги пропал на территории саудовского консульства в Турции две недели назад. Согласно многочисленным утечкам, у Анкары имеются доказательства того, что журналиста пытали и убили.

 

Картина дня

наверх