На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дело нк в пулях,надо навести,нажать курок!Он шутил так?Суд в США вынес п...
  • Eduard
    Смешно,Алик Болдуин попал в оператора и режисера! Где этому преподают,на стрельбище?Суд в США вынес п...
  • Eduard
    Вас не смутила суть всего? Меня просто поразила.Идет съёмка фильма,прр ковбоев навпример,актер(хороший человек),почем...Суд в США вынес п...

Рабочим хлебозавода «Черкизово» предложили по 5 тысяч в обмен на прекращение голодовки

Об этом Business FM сообщил один из протестующих Дамир. Рабочие объявили голодовку 14 декабря с требованием выплаты зарплат. Число протестующих сотрудников уже выросло до 140 человек

Рабочим хлебозавода «Черкизово», объявившим голодовку из-за невыплат зарплаты, предложили по 5 тысяч рублей в обмен на прекращение акции. Об этом Business FM сообщил активист протеста, бывший сотрудник завода Дамир.

Он также рассказал, что правоохранительные органы до поздней ночи опрашивали участников голодовки, а неизвестные люди пытались отобрать у него документы:

«В третьем-четвертом часу ночи закончились следственные мероприятия, представители следственной группы вышли, объявили, что проводится проверка, на заводе проверка прекращена, дальше идет розыск нашего генерального директора. Потом уже ночью подъехали, как они представились, якобы юристы «Черкизово», но всех наших юристов мы знаем в лицо, это были просто представители от торгового дома «Настюша». Сначала у них была программа раздать всем по пять тысяч рублей с этих 550 тысяч рублей. И сказали, что в среду они уже выплатят остальную сумму. То есть чтобы мы получили эти деньги и ушли домой. Людей это не устроило, они остались дальше. Когда люди стали не брать эти деньги, уже лично мне пытались эти деньги, 500 тысяч (потому что там уже кто-то взял и ушел домой), лично мне остаток пытались всунуть, чтобы я, можно так сказать, закрыл свой рот. Когда уже практически всех опросили, я пошел последним, какие-то люди в гражданском — я так понял, что это сотрудники правоохранительных органов, мне они не представились — пытались у меня отобрать мои документы, которые я нес следователям, мое личное заявление, обращение, и вывести меня за территорию. Но благодаря действиям участников данные действия были предотвращены».

Гендиректор хлебозавода «Черкизово» скрылся от следствия и объявлен в розыск. Первоначально голодовку объявили 50 человек, сейчас в акции участвуют уже 140 рабочих. По словам активиста протестующих, они созвонились с рабочими других хлебозаводов, входящих в торговый дом «Настюша», которые тоже не получают зарплату, и договорились объединиться.

«Черкизово» входит в торговый дом «Настюша». Его владельца Игоря Пинкевича в прошлом году арестовали. У «Настюши» есть еще несколько комбинатов, они производят 60% московского хлеба.

 

Картина дня

наверх