На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Кто из российских бизнесменов занимается производством и продажей премиальных вин?

Основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий начал продавать премиальные вина под собственным брендом «Галицкий и Галицкий». Кто еще из российских предпринимателей занимается винным бизнесом?

Фото: Виталий Тимкив/ТАСС

Сергей Галицкий   Экс-владелец и основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий выведет на рынок премиальные вина под брендом «Галицкий и Галицкий», сообщает газета «Ведомости». Бизнесмен владеет виноградниками площадью 68 гектаров в Краснодарском крае. В 2017 году Галицкий зарегистрировал торговую марку для вина «Русский Терруар».   Эксклюзивным дистрибьютором напитка стала компания SimpleWine. Минимальная цена за бутылку белого и красного вина «Галицкий и Галицкий» — 1990 рублей, за бутылку розового — 1790 рублей. Фирменный стиль бренда разработала студия Артемия Лебедева.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Геннадий Тимченко   Миллиардер Геннадий Тимченко вместе с партнером Владимиром Колбиным приобрел винодельню «Усадьба Дивноморское» в 2018 году. Эксперты оценивают винодельню в 120-170 млн рублей.   «Усадьба Дивноморское» владеет 30 гектарами виноградников. Под этим брендом выпускается премиальная линейка вин, но в общем объеме продаж «Абрау-Дюрсо» она занимала незначительную долю: в 2016 году было продано 89 тысяч бутылок вина «Усадьба Дивноморское», на игристые вина «Абрау-Дюрсо» пришлось 29,13 млн бутылок.   В апреле 2019 года Forbes включил винодельню «Усадьба Дивноморское» в Краснодарском крае в топ-10 самых экстравагантных инвестиций и роскошных покупок богатейших россиян.

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Сергей Чемезов   В марте 2019 года винодельня «Мантра», принадлежащая семьям главы «Ростеха» Сергея Чемезова (на фото справа) и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, выпустила свою первую продукцию.   Виноградники расположены в долине Лефкадия в предгорной части Крымского района Краснодарского края. Их площадь составляет около 12 гектаров.   В линейке вин представлены шардоне, шираз и мерло Mantra. Дистрибьютором продукции стала винотека SimpleWine. Стоимость одной бутылки составляет 2590 рублей.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Александр Кислицын   Бывший руководитель ООО «Лукойл-Информ» Александр Кислицын и архитектор Ланфранко Чирилло создали винодельню «Шумринка» под Анапой в 2016 году. Виноградники бизнесменов занимают около 400 гектаров земли в районе села Гай-Кодзор. На них выращивают европейские сорта (мерло, мальбек, сира, пино блан и другие), в качестве экспериментальных сортов высажены саперави и пробус.   По словам Чирилло, к 2021 году компания планирует выйти на объем производства в миллион бутылок в год, из которых 300-500 тысяч будет приходиться на топовые марки. Помимо виноделия, Чирилло сообщал о намерении развивать агротуризм: в частности, «построить маленькую тосканскую деревню» под Анапой.

Фото: Zuma/ТАСС

Евгений Чичваркин   Нельзя не вспомнить сооснователя «Евросети» Евгения Чичваркина. В 2012 году он открыл винный магазин Hedonism Wines в лондонском районе Мэйфер. Как писали «Известия» , спустя год работы чистый убыток бизнесмена составил 2,3 млн фунтов, а за 2013-2014 годы — 1,9 млн фунтов.   По данным РБК, винный магазин Чичваркина впервые с момента своего открытия вышел на прибыль в 2017 году. Однако, согласно данным издания Inc.Russia, оборот компании за 2015-2016 годы вырос до 15,1 млн фунтов, а чистая прибыль за 2016 год составила 352,9 млн фунтов.   Основная часть выручки приходится на Великобританию — около 71%, еще 3% — на Европу. В магазине Чичваркина продается более тысячи наименований вин и три тысячи крепких алкогольных напитков. Вино можно купить как за сравнительно небольшую цену — 15-20 фунтов, так и за десятки тысяч фунтов и даже сотни тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх