На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Новый поворот. За что Карлоса Гона арестовали в четвертый раз?

Экс-главу Renault-Nissan арестовали спустя месяц после освобождения под залог. Первый раз Гона задержали в ноябре прошлого года

Карлос Гон арестован в четвертый раз. Теперь речь идет о многомиллионных тратах на дорогие покупки и несанкционированных платежах стартапу сына экс-главы Renault-Nissan.

Гона арестовали спустя месяц после освобождения под залог в 9 млн долларов, он провел в тюрьме более 100 дней. По данным японских СМИ, теперь прокуратуру заинтересовали 34 млн долларов, выведенные из резервных фондов Renault-Nissan за семь лет.

По версии обвинения, как минимум часть этих денег пошла на личные нужды Карлоса Гона, рассказывает корреспондент Bloomberg в Гонконге Стивен Энгл:

«Новый поворот сюжета захватывающей истории, которая началась в ноябре прошлого года, когда Гона задержали впервые. Это новые обвинения, которые выдвинуты в дополнение к предыдущим пунктам о финансовых махинациях и преступном злоупотреблении доверием. Теперь Renault и Nissan совместно (стоит отметить, это данные японской телекомпании NHK) обнаружили платежи, предположительно сделанные Карлосом Гоном. Деньги пошли на оплату яхты, бизнес-джетов и переводов на счета стартапа, принадлежащего сыну Гона. Сообщается, что информация была передана французским властям компанией Renault. Согласно публикации NHK, речь может идти о сумме в несколько миллионов евро, находящихся в резервном фонде Nissan, доступ к которому был у Карлоса Гона. Конца этой истории пока не видно».

В заявлении Карлоса Гона новый арест назван «возмутительным произволом». Бывший топ-менеджер рассматривает происшедшее как очередную попытку «некоторых людей в Nissan» заставить его замолчать, передавая прокуратуре ложные сведения. «Зачем меня арестовывать, кроме как попытаться сломить меня? Я не буду сломлен. Я невиновен в необоснованных обвинениях», — процитировал Гона его адвокат.

Японский NHK называет повторный арест подследственного, которого уже выпустили под залог, редким случаем для прокуратуры Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх