На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

Мозговой: ситуацией с Крушельницким могут воспользоваться, чтобы не восстанавливать в правах ОКР

Каким образом, мельдоний мог оказаться в пробах российского атлета, Федерация керлинга попросила расследовать Следственный комитет

Федерация керлинга попросила Следственный комитет расследовать, каким образом в пробах Александра Крушельницкого появился запрещенный мельдоний. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Федерации Андрей Созин. Кроме того, Федерация обратится в МОК и Всемирную федерацию керлинга с просьбой помочь разобраться в ситуации с положительной допинг-пробой Крушельницкого.

По словам Созина, Федерация уже запросила данные с видеокамер из Японии и Южной Кореи, чтобы узнать, «кто заходил в помещения и так далее». «Все пробы до этого были абсолютно чистыми, все, что показывается — это одноразовый прием», — добавил Созин.

Могли ли Крушельницкому, действительно, добавить препарат в напиток или еду? Business FM задала этот и другие вопросы спортивному журналисту Владимиру Мозговому:

— Такие случаи бывали, и неоднократно. Но, кстати, не с нашими спортсменами, не с российскими. В российском спорте такие случае крайне редки, и они не расследовались, в отличие от случаев с зарубежными атлетами. Но тут опять есть большая разница в том, что там фигуранты этих дел признавались. Были признательные показания той стороны, которая осуществляла это подлое деяние. У нас, как вы знаете, признание в этой сфере деятельности как таковое не фигурирует и не фигурировало никогда. Поэтому обращайся, не обращайся в Следственный комитет, вряд ли это расследование приведет к чему-либо существенному, вот так бы я сказал. Хотя, как версия, это возможно, как любая другая, между прочим, кроме одной версии — как в мировое закулисье, в заговор такой и в спецоперацию через Крушельницкого я не верю, конечно.

— Если суд признает вину Крушельницкого, я так понимаю, чтобы не признал, действительно надо показать какое-то видео, как некий злоумышленник заносит препарат и куда-то его подмешивает.

— Это один шанс из миллиона. Скорее всего, нас лишат этой бронзовой медали. Но ведь не в этом суть опять же. У нас бронзовых медалей этих уже достаточно много, чтобы переживать по поводу одной, а вот репутационные потери огромны. И этим могут воспользоваться люди, которые могут продавить решение не восстанавливать в правах Олимпийский комитет России. И это самое главное и самое страшное, потому что тогда нас в Токио ждет то же самое: перед Токио и во время Токио все то же самое, что мы получаем в Пхенчхане.

Ранее антидопинговое подразделение Спортивного арбитража открыло дело в отношении российского керлингиста. Слушания состоятся уже во вторник. Крушельницкий вместе с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль Игр в Пхенчхане в дабл-миксте.

 

Картина дня

наверх