На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Трамп «в бешенстве» от заявлений экс-главы ФБР

Президент США очень резко отреагировал — как всегда, в Twitter — на вышедшие мемуары и интервью Джеймса Коми о главе государства и его администрации

Экс-глава ФБР дал первое интервью о Дональде Трампе. Джеймс Коми пообщался с журналистом ABC Джорджем Стефанополусом.

По словам экс-директора ФБР, он не согласен с мнением критиков Трампа о том, что у президента США начинается деменция. «Я не думаю, что он не подходит для президентства с медицинской точки зрения. Я думаю, что он морально непригоден», — заявил Коми.

Уволенный Трампом глава спецслужбы обвинил президента в том, что тот «постоянно врет». Об интервью Джеймса Коми рассказывает корреспондент Business FM в США Ульяна Малашенко:

Ульяна Малашенко корреспондент Business FM в США «Один из наиболее цитируемых фрагментов из этого интервью — это слова Коми, согласно которым он не думает, что у Трампа есть признаки деменции или какого-либо другого заболевания. Трамп, по мнению Коми, просто не подходит для работы президента, тем более президента США, из-за своих моральных качеств. Коми назвал Трампа лжецом и сравнил его с главой мафиозного клана по тому, как тот ведет дела. Бывший директор ФБР также сказал, что не может однозначно опровергнуть связи Трампа с Россией. Коми еще раз подчеркнул, что Трамп дважды просил его о личной лояльности. Примечательно, что сам Коми, как выяснилось, вообще не голосовал — как он сказал, потому что директор ФБР не должен выбирать между двумя политическими кандидатами. Главный месседж всего интервью Коми в том, что он действовал в соответствии с требованиями закона и морали, как он это видел. Судя по реакции самого Трампа, публичные выступления Коми вызвали у него если не бешенство, то, по крайней мере, очень сильные негативные эмоции. В преддверии интервью он

в своем Twitter, что Коми должен сесть в тюрьму за разглашение сведений, которые якобы являются гостайной. Трамп также назвал Коми худшим главой ФБР и , что никогда не просил его о личной преданности. Бывший глава спецслужбы на это тоже в Twitter. Он написал, что в его книге упоминаются три президента, при которых он работал: два из них воплощали собой нравственные ориентиры для нации, но один действовал в противовес всему этому».

Трамп назвал Коми «скользким типом», а его мемуары — фейком.

Slippery James Comey, a man who always ends up badly and out of whack (he is not smart!), will go down as the WORST FBI Director in history, by far!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump)

I never asked Comey for Personal Loyalty. I hardly even knew this guy. Just another of his many lies. His “memos” are self serving and FAKE!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump)

Беседа Коми с телеканалом ABC стала первой из серии интервью, приуроченных к выходу мемуаров экс-директора ФБР. Книга «Высшая преданность: правда, ложь и лидерство» во многом посвящена именно службе экс-директора ФБР во время предвыборной кампании и при президентстве Трампа. Мемуары поступят в продажу 17 апреля.

Президент США уволил Коми около года назад, сославшись на неэффективное управление ФБР. Оппоненты обвинили Трампа в попытке помешать расследованию «Рашагейта» и добились назначения независимого спецпрокурора Роберта Мюллера.

 

Картина дня

наверх