На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Мишель Обама получила «Грэмми» за аудиокнигу

Бывшая первая леди США выиграла главную музыкальную награду США в категории «Лучший альбом разговорного жанра» за ее мемуары «Становление»

В Лос-Анджелесе прошла 62-я церемония вручения «Грэмми». Сразу в пяти основных номинациях («Альбом года», «Запись года», «Песня года», «Лучший поп-альбом» и «Лучший новый исполнитель») ожидаемо выиграла 17-летняя исполнительница Билли Айлиш.

А в категории «Лучший альбом разговорного жанра» — в ней участвуют в основном аудиокниги — статуэтку получила бывшая первая леди США Мишель Обама. Ее мемуары «Становление» вышли в конце 2018 года, чуть позже книга появилась в аудиоформате. В ней Обама рассказывает о внутренней кухне Белого дома, отношениях с мужем и критикует действующую власть в лице Дональда Трампа. Книгу читает сама Мишель Обама. Вот небольшой отрывок:

«Я только начинаю осознавать, что произошло со мной за последние годы: с того момента в 2006-м, когда мой муж впервые решил баллотироваться в президенты, до холодного зимнего утра в 2017-м, когда я села в лимузин к Мелании Трамп, чтобы сопровождать ее на инаугурацию Дональда. Та еще поездка.

Перед первой леди Америка предстает без прикрас. Я бывала на аукционах в частных домах, больше похожих на музеи, где стояли ванны из драгоценных камней. Видела семьи, потерявшие все в урагане «Катрина» и до слез благодарные за работающий холодильник и плиту».

Получать премию Мишель Обама пришла лично, но ее супруга в зале видно не было. Бывшую первую леди в США действительно любят, но дело может быть не только в ее литературном таланте, считает журналист-американист Михаил Таратута.

Михаил ТаратутаМихаил Таратута журналист «Мишель Обама пользуется очень хорошей, доброй репутацией. Она выступала за здоровый образ жизни, пыталась это показать на собственном примере. Во дворе Белого дома она устроила огород, куда местные школьники приходили выращивать разные овощи. То есть это был эксперимент в области того, что надо есть: не в «Макдональдсе» питаться, а питаться овощами. Она известна в Америке как человек разумный, скромный и действительно пользуется какой-то большой симпатией. Это одна сторона дела. Вторая, которая, я полагаю, связана с ее награждением, состоит вот в чем: Голливуд, шоу-бизнес — они все антитрамповски настроенная публика, и живой альтернативой Трампу они видят Обаму и вообще семью Обамы. Это также сыграло какую-то роль в присуждении ей премии».

В этом году в списке номинаций произошло сразу несколько изменений. Так, например, для испаноязычной христианской музыки и госпела сделали целых пять отдельных номинаций, а категория «Лучший традиционный поп-альбом» теперь обязана включать композиции молодых музыкантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх