На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

Суд вынес приговор участникам «Нового величия»

Фигуранты дела об экстремизме получили от четырех лет условно до семи лет колонии. Суд установил, что в деле не было провокации со стороны правоохранительных органов

Люблинский суд Москвы сегодня приговорил фигурантов дела об организации экстремисткого сообщества «Новое величие» к различным срокам заключения.

Так, Руслан Костыленков приговорен к семи годам колонии общего режима, Вячеслав Крюков получил шесть лет лишения свободы, Петр Карамзин — 6,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Еще четыре участника сообщества получили условные сроки. Речь идет о Полетаеве, Рощине, а также девушках — Павликовой и Дубовик. Всех четверых отпустили из-под стражи в зале суда.

Суд, в частности, не установил провокации со стороны работников правоохранительных органов в уголовном деле об экстремизме в отношении семерых участников движения «Новое величие». Суд признал фигурантов виновными в организации экстремистского сообщества.

Согласно версии обвинения, движение «Новое величие» было создано в 2017 году. Фигуранты строили планы по свержению власти в России насильственным путем. В частности, члены движения распространяли листовки, участвовали в акциях оппозиции, а потом выезжали на полигон, где тренировались в стрельбе из карабина и в метании коктейлей Молотова. У «Нового величия», по материалам дела, были все признаки экстремистской организации: устав, иерархия и прочее.

Во время оглашения приговора у здания суда собрались примерно 200 человек, которые аплодировали и скандировали: «Невиновны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх